Пусть новая жизнь начнётся красиво

Проект «ПЛОЩАДКА ДЛЯ МОЛОДОЖЁНОВ: ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ, ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ», стартовавший на Лоевщине в начале этого года, постепенно пополняется новыми предложениями юношей и девушек, заинтересованных в его успешной реализации.
Создание семейного союза — самая запоминающаяся дата в жизни двух людей, поэтому совершенно естественно их желание в этот день быть на виду и делиться своей радостью со всеми. Исходя из этого, местом для фотосессий и обрядов в день торжественного события соединения сердец многие предлагали избрать набережную или городской парк. Именно там, по их мнению, могла бы быть оборудована площадка с обязательным символическим мостиком. А в качестве талисмана, образно скрепляющего чувства влюблённых, молодёжь выбрала замочки с написанными на них именами пар, которые по традиции закрепляются на мосту.
Интересным вариантом проекта также можно считать идею создания аллеи любви или даже целого сквера. Определиться с местом для него, конечно, непросто. В качестве предложения это может быть достаточно обширный участок при въезде в Лоев. Выбрав деревце для посадки, молодожёны начнут семейную жизнь с благого дела, а символ их любви, окрепнув со временем, послужит характерным примером для будущих детей, живым подтверждением однажды верно принятого решения их родителей, доказательством любви к родному краю. Только представьте, как будет выглядеть спустя несколько лет площадка для молодожёнов: приветливо шумящие клёны, ясени, берёзы, дубы и вязы, декоративные лавочки и беседки, доска пожеланий и т.д. Для пар, сочетающихся браком зимой, можно продумать другой вариант увековечивания знаменательной даты. Самое главное — возможность своими силами воплотить задуманное в реальность.
К осуществлению этого недорогого с экономической точки зрения, но долговечного проекта, помимо молодожёнов, могут подключиться члены БРСМ, представители отдела ЗАГС, Лоевского лесхоза и все желающие внести свою лепту в красивую традицию соединения судеб.
Татьяна Белова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK