Субботник на Лоевщине

На минувшей неделе прошёл районный субботник. Его главная цель — сделать родной уголок чище и краше, а на вырученные средства закупить туристический инвентарь.
Благоустройство родного края и общее благое дело объединили трудовые коллективы организаций и предприятий Лоевщины. Специалисты райисполкома во главе с председателем района Вероникой Байковой помогали наводить чистоту в помещениях МТФ «Бывальки», «Новокузнечная», «Майск». Коммунальники строили новое ограждение на Бывальковской ферме. В городском посёлке и во всех населённых пунктах кипела работа: скашивалась трава, вырубалась дикорастущая растительность, обновлялись малые архитектурные формы, убирался и вывозился мусор. Солнечная теплая погода способствовала позитивному настроению.
Отрадно осознавать, что на Лоевской земле живут небезразличные люди, болеющие душой за малую родину. Районный субботник прошёл плодотворно. А это значит, что вопрос о приобретении необходимого оборудования для проведения областного туристического слёта будет успешно решён.
Текст и фото Ольги Крупейченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK