Творческий полёт фантазии

Творчество, его формирование и развитие — одно из интереснейших направлений работы преподавателей трудового обучения и изобразительного искусства педагогического колледжа.
Программы объединений по интересам «Фантазия и мы» (руководитель Инна Шумигай), «Мир искусств» (руководитель Елена Килочицкая) ориентированы на приобщение учащихся педагогического колледжа к художественному творчеству. В процессе занятий рисованием, лепкой, вышивкой, аппликацией, плетением развивается эстетический вкус, творческое мышление, интерес к созданию оригинальных произведений. Декоративно-прикладное и изобразительное искусство является связующим звеном между учащимися колледжа и историей родного края, его традициями, содержащими истоки духовной жизни, этические и эстетические идеалы.
Благодаря специальной обстановке и атмосфере свободного и радостного творчества, разнообразию форм деятельности и умелому руководству будущие учителя не просто раскрывают в себе таланты, но и учатся правильно применять творческие способности.
Творческие работы преподавателей и учащихся постоянно демонстрируются на районных, областных и республиканских выставках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. За участие в смотрах-конкурсах копилка достижений педколледжа ежегодно пополняется дипломами Министерства образования Республики Беларусь, управления образования Гомельского облисполкома. Эти высокие награды и восхищённые взгляды посетителей наших выставок — достойная оценка творческого труда педагогов и учащихся.
Инна Шумигай,
преподаватель, председатель цикловой комиссии психолого-педагогических дисциплин.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK