Лагерь «Патриот» в Лоеве открыл свои двери подросткам

В Лоевском районе начал работу областной профильный оздоровительный межведомственный военно-патриотический лагерь «Патриот» с круглосуточным пребыванием для учащихся учреждений общего среднего образования Лоевского, Речицкого, Брагинского и Хойникского районов. Его торжественное открытие состоялось на базе пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242 6 августа.
Чтобы в полной мере осознать смысл слова «патриот», его силу и значимость, девяти дней может оказаться недостаточно, однако военно-патриотический профиль намеченного отдыха дает большие возможности для проведения идейно-воспитательной работы с молодёжью. Она направлена прежде всего на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, ответственности за собственное поведение, воспитание чести, доблести, преданности Отчизне. Лагерь позволит ребятам ознакомиться с деятельностью профессионалов своего дела, расширить свой кругозор в плане исторических событий и памятных мест района. Согласитесь, что воспитание патриота необходимо начинать с познания того, что близко: с семьи, прошлого родного края, города. Ведь знакомясь с истоками, учишься беречь исторические находки, ценить достопримечательности и красоты большой и малой родины.
С пожеланиями хорошего отдыха, обретения новых друзей и интересных впечатлений к юношам обратились заместитель председателя Лоевского райисполкома Наталья Каурова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.
Вручая подросткам удостоверения юных друзей пограничников, заместитель коменданта пограничной комендатуры «Лоев» Алексей Косьяненко выразил надежду, что проведенное в лагере время станет для них результативным опытом, научит ставить общее дело превыше личного, ценить и понимать поддержку друг друга, поможет укрепить физические силы.
Пожелать юным патриотам отличного отдыха, положительных эмоций, интересных насыщенных будней и удачи пришли гимназисты из отряда юных друзей пограничников «Звезда». Опытом пребывания в лагере в предыдущие годы поделился Иван Морозов, для которого отдых стал когда-то незабываемым, наполненным новыми эмоциями, ощущениями и знакомствами. Пример энергии и спортивного азарта во время акробатического выступления продемонстрировали участники паркур-шоу. После окончания торжественного мероприятия для ребят провели экскурсию по территории комендатуры.
Впереди — полезные дела и интересные события, спортивные соревнования, походы и экскурсии, культурные мероприятия, посещение музея битвы за Днепр, отдела внутренних дел, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, спасательной станции и т.д.
Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

Больше фото — в фотогалерее и в фотоальбомах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK