Школьные годы — начало пути, Лучшего времени трудно найти!

Уборковский детский сад-средняя школа
Лето, вдоволь избаловав ребят, передало их строгому и серьезному сентябрю, который в мгновение ока превратит юных озорников в пытливых, жаждущих знаний учеников.
Ярко, красочно, эмоционально открыл свои владения сентябрь в Уборковской средней школе. Глава рай-она Вероника Байкова поздравила всех присутствующих на линейке и, пожелав творческих успехов, вручила учащимся спортивные мячи. Много внимания было уделено первоклассникам: цветы, подарки, школьный автобус, улыбки и море теплых слов. Конечно, ребята слишком малы, чтобы осознать важное значение образования. Но в этот день они начнут понимать, что школьные годы — трудное, но и невероятно интересное время.
Мы желаем всем успеха и творческого полета, здоровья и энтузиазма, пусть сегодняшние первоклассники не разочаруют своих учителей и родителей.

ЦКРОиР
В Лоевском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялся праздник, посвя-щённый началу нового учебного года и 15-й годовщине со дня открытия.
Находясь здесь, невозможно остаться равнодушным. Перед глазами — дети, требующие особого внимания и заботы. Они такие же непоседливые, эмоциональные, активные, как и все. И всё же, другие. К ним нужно найти особый подход, чтобы завоевать доверие, стать их проводником во взрослую жизнь. За полтора десятка лет существования в центре созданы комфортные условия пребывания и обучения, решены проблемы подвоза ребят с особенностями развития.
Как и в любой школе, в канун начала нового учебного года в центре состоялся праздник первого звонка, было сказано много напутственных тёплых слов и пожеланий в адрес малышей, коллектива воспитателей и родителей. Заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова тепло поздравила присутствующих с торжественными событиями и вручила подарки от главы района — большой торт и пылесос. Председатель профсоюзной организации Гомельского областного ЦКРОиР Елена Интересная подчеркнув важность работы, проводимой с детьми, требующими особого внимания, также вручила коллегам подарок. О людях, которые внесли огромный вклад в основание центра и организацию учебно-воспитательной деятельности, напомнила присутствующим директор ЦКРОиР Мария Рак.
Все участники с интересом поучаствовали в акции «Голубиная почта», написав центру и его воспитанникам свои пожелания, с удовольствием послушали музыкальные номера в исполнении Анны Кощенко. Чуть позже ребята вместе с родителями и воспитателями с радостью чаёвничали за сладким столом.

Лоевская средняя школа имени А.В. Козлова
Удивительный и прекрасный праздник, посвященный Дню знаний, важен и знаменателен для каждого человека. Ведь только в школе в любом возрасте ты чувствуешь себя ребенком и возвращаешься в мир детства. Именно здесь, окунувшись однажды в реку знаний, мы плывем по ней всю жизнь. А начинает бурлить этот источник 1 сентября.
В Лоевской средней школе имени А.В. Козлова традиционно школьников и педагогов, родителей и ветеранов труда приветствовали почетные гости. Звучали теплые слова поздравлений в адрес первоклассников. Были подарки и цветы, музыка и стихи, волнение и восторг. Первый урок «Мне выпало счастье здесь родиться» открыл новую страничку в жизни ребят, которым предстоит в ближайшем будущем покорять вершины и воплощать в реальность мечты.
Да, к новым горизонтам путь свободен,
Плывите смело, вдохновение храня.
Пусть неожиданно открытия приходят:
С Днём знаний поздравляем вас, друзья!

Районная гимназия
Утро последней субботы августа выдалось солнечным и безветренным. К половине девятого улицы всех населённых пунктов нашего района наполнились многоголосьем взрослых и детей. Нарядные, с новыми портфелями и пышными букетами школьники, словно птицы, небольшими стайками «слетались» к учреждениям образования. Праздничное настроение со многими мальчиками и девочками разделили их папы и мамы. Ведь не только первоклассники волновались, переступая порог районной гимназии.
В этом году руководство гимназии нарушило свои традиции — впервые за многие годы торжественная линейка проводилась у центрального входа, а не во дворе. Вместе со своими первыми учителями важно прошествовали мимо старших гимназистов шестилетки. Они шушукались и посмеивались о чём-то, пока выстраивались друг около друга, и вдруг притихли. Напутственные слова, поздравления и самые добрые пожелания адресовали детям, учителям и родителям заместитель председателя райисполкома Игорь Мель-ник, директор районной гимназии Лариса Коршак и другие почётные гости торжественного мероприятия.
Праздник «Первый звонок» всегда насыщен поздравлениями и сюрпризами. Первоклассники с трепетом принимали подарки от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко — книги «Беларусь — наша Радзіма» и будущих выпускников — детские книжки и разноцветные шарики. В ответ они очень выразительно и старательно продекламировали стихи с обещаниями хорошо учиться, быть послушными, воспитанными, прилежными. Посетили линейку и Маша с Медведем. Непоседа-девчонка, оказывается, тоже в школу пришла учиться.
Ну что ж, звенит звонок. Он зовёт всех на первый урок, тема которого посвящена Году малой родины: «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK