Книгу «Бачу Беларусь такой» к Году малой родины презентуют в Минске

Книгу «Бачу Беларусь такой» презентуют на выставке фотографа Владислава Цыдика в галерее «Ракурс» в Национальной библиотеке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информации.
«В этом издании, посвященном Году малой родины, автор снимков Владислав Цыдик вместе с 65 белорусскими поэтами выражает свои искренние чувства к родной земле. Фотохудожник не только всматривается в фигуры и лица, а видит в природе, различных объектах и людях то главное, существенное, что помогает представить нашу страну во всех цветах и красках. Величественная и грандиозная, древняя и юная, зеленая и голубая — такой видится Беларусь неравнодушному фотографу. Выставка снимков, вошедших в книгу «Бачу Беларусь такой», откроется во время презентации издания и будет работать до 16 ноября», — рассказали в ведомстве.
Книгу «Бачу Беларусь такой» выпустил издательский дом «Звязда» при финансовой поддержке Министерства информации. «Текст в издании представлен на трех языках: белорусском, английском и русском. Проект продолжает тему, начатую два года назад в фотоальбоме «Зачараваны Беларуссю». Особенностью нового издания стали опубликованные в нем стихи талантливых современников», — уточнили в Мининформе.
Составителем издания выступила первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах.
Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/knigu-bachu-belarus-takoj-k-godu-maloj-rodiny-prezentujut-v-minske-321828-2018/

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK