13 ноября — Всемирный день доброты

Когда отмечают Всемирный день доброты
Всемирный день доброты принято праздновать ежегодно. Устоявшаяся за несколько лет дата приходится на тринадцатое ноября. Целью этого праздника является объединение людей всех наций вне зависимости от различий в культурном наследии, вероисповедании, языке. Дата призвана подчеркнуть значимость добрых поступков и хороших дел. Только это позволит всему миру успешно противостоять войнам, насилию, терроризму и прочим бедам, помогая каждому народу сохранить собственную уникальность, самобытность, индивидуальность.

История праздника
В нашем огромном мире с каждым последующим днем растет все большее и большее количество праздничных дней. Исторические и памятные события постепенно отступают на второй план, а их место занимают все новые современные торжества. Так, актуальность требует проявления особенного внимания к некоторым жизненным моментам. В связи с этим показателен пример Дня доброты. Эта уникальная дата позволяет каждому из нас в данный праздник стать чуточку сердечнее, теплее и душевнее, проявить заботу и повышенное внимание к каждому окружающему нас человеку.
Всемирный день доброты празднуется тринадцатого ноября. Дата  была выбрана в 1998 году. Вопрос об учреждении такого праздника был поднят на первой конференции в Токио, организованной Движением доброты международного значения. Уникальная особенность этого мероприятия заключается в том, что оно состоялось при участии представителей множества стран: Сингапура, Японии, США, Канады, Великобритании, Таиланда, Австралии. Несколько позже ряды пополнились волонтерами из других государств.
Нельзя не упомянуть о том, что организация, с легкой руки которой был санкционирован этот замечательный праздник, была годом ранее создана в Японии. Под ее началом свою активную деятельность во благо всего человечества начали добровольцы и волонтеры из множества стран. Ежегодно своими искренними хорошими деяниями они доказывают, что зло возможно уменьшить. Их благородные дела становятся образцом и примером для подражания для людей всей планеты.

Традиции праздника — как отмечается
До недавнего времени мир и не подозревал, что можно праздновать День доброты. Но с момента учреждения специальной даты стали проводиться масштабные торжества. Тринадцатого ноября ежегодно на разных театральных подмостках ставятся спектакли, посвященные вопросам гуманности. Интересные концертные программы организуют артисты и музыканты. Их выступления полны искренности и добра.
На концертных и театральных площадках разыгрывают спектакли и показывают интересные выступления, которые посвящены знаменательному событию. Но до недавнего времени мир и не подозревал, что можно совместно отмечать этот прекрасный праздник. В далеком 1998 году на конференции в Токио было решено, что единожды в год Китай обязан отмечать событие, посвященное столь возвышенному душевному качеству. Почему было решено включить данный день в список праздничных дат? Все потому, что, наконец-то, благотворительные организации Токио осознали, что мир слишком увяз в разврате, лжи, зле и лицемерии. Позже данную идею подхватили и другие страны.
К этому числу приурочены всевозможные акции, устраиваемые благотворительными фондами из различных городов во всех уголках планеты. Каждый желающий может присоединиться к их достойной деятельности, учиться помогать и сопереживать. Современные благотворительные акции весьма разноплановы. Они ориентированы на поддержку ветеранов, детей-сирот, бездомных животных, матерей-одиночек. Помощь предлагается всем нуждающимся. Давления на участников подобных акций никто не оказывает. Все решения принимаются по воле сердца, а не по принуждению.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK