Веселые праздники

Новый год — время радостного настроения для детей и взрослых, пора утренников, вечеров, корпоративов.
Мероприятия будут проходить в детских учреждениях, местах с массовым пребыванием людей, кафе и ресторанах. Спасатели-пожарные напоминают руководителям и организаторам праздников, что именно они в первую очередь несут ответственность за безопасность людей во время действа. К сожалению, не редки случаи, когда несоблюдение правил, паника, а также безграмотные действия персонала приводили к печальным последствиям вплоть до массовой гибели людей.
Перед началом мероприятия руководитель обязан проверить все помещения, пути эвакуации и эвакуационные выходы — они должны быть доступны и свободны, убедиться в исправности пожарной автоматики, средств связи и пожаротушения. В здании обязан находиться ответственный представитель организации-организатора. Все задействованные работники накануне должны пройти инструктаж, чтобы четко знать, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации.
Если в помещении нет электричества, мероприятие проводят только в дневное время. Нельзя также заполнять помещения людьми сверх нормы.
Особое внимание — детским елкам и утренникам. В администрации должны быть пофамильные списки ребят, их количество на случай эвакуации. С детьми постоянно обязаны находиться классные руководители или воспитатели. Педагоги также проходят инструктаж по пожарной безопасности и готовности быстро эвакуировать детей.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK