Родителям — о детях

Не так давно в рамках акции «Шаг навстречу» в трудовых коллективах Лоевщины прошли встречи с гражданами, воспитывающими несовершеннолетних детей.

Перед организаторами стояли конкретные задачи: привлечь внимание родительской общественности к проблемам обеспечения безопасного отдыха несовершеннолетних, гибели детей от внешних причин, профилактике негативных явлений в детской и подростковой среде. В ходе диалога специалисты напомнили родителям об ответственности за воспитание.

Преподаватели средней школы им. А.В. Козлова побывали в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Специалисты СППС вместе с директором Уборковской школы встретились с работниками местного сельисполкома, центра культуры и досуга, почтового отделения, котельной Лоевского райжилкомхоза  в аг. Уборок, с покупателями магазинов «Елена» и «Милмаркет». Администрация Колпенского учреждения образования пообщалась с родителями учеников на их рабочих местах — на территории сельхозподразделений КСУП «Колпень-Агро (на фото). Проведены тематические беседы в Чаплинской школе.

Нельзя сказать, что доводимая информация была нова для работающих пап и мам — все правила и предостережения давно известны. Но работники районной системы образования уверены: лучше лишний раз напомнить и тем самым усилить важность обеспечения безопасного отдыха ребят во время каникул, чем пустить всё на самотёк. Хочется верить, что такие встречи помогут взрослым объединить усилия в вопросах сохранения жизни и здоровья детей. Они — наша жизнь и опора, будущее района и страны в целом.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK