Главное событие лета

С 21 июня в Минске стартовало крупнейшее спортивное событие континента — II Европейские игры. Мероприятие столь масштабное, что подготовка к нему заняла не один год. Более 4 тысяч спортсменов из 50 стран Европы прибыли для участия в соревнованиях.

Для Беларуси II Европейские игры — грандиозное событие, ведь это не только возможность показать все красоты нашего края, но и продемонстрировать гостеприимность болельщикам и туристам, прибывшим поддержать своих спортсменов.
Жители Лоевщины не остались в стороне. При поддержке отдела образования, спорта и туризма райисполкома были организованы поездки в Минск спортивных фанатов и лоевчан, желающих со зрительских трибун, а не у экранов телевизоров понаблюдать за ходом зрелищных состязаний, поболеть за любимых спортсменов.
Своими впечатлениями они поделились с нами.
Андрей Посталовский:
— Я как преподаватель физической культуры был счастлив посетить соревнования. Побывали мы на двух видах состязаний — гребле на байдарках и каноэ, прыжках на батуте. Конечно, очевиден международный уровень соревнований. Подготовка и выступления атлетов из разных стран впечатляют. На трибунах царил спортивный дух как с нашей, так и со стороны зарубежных фанатов. Болельщики из других стран были одеты в национальные костюмы, каждый старался, как можно ярче подбодрить своих земляков. Но все менялось, когда объявляли белорусских спортсменов — буря эмоций и колоссальная поддержка. Хочется, чтобы подобные мероприятия чаще проводились в нашей стране.
Валерия Крот:
— Потрясающая атмосфера, огромный заряд с положительными эмоциями. Сотни людей с хорошим настроением. Большое количество влюбленных в спорт, охваченных единой целью — победить.
Василий Бончак:
— Смотреть соревнования по телевизору и находиться на трибунах большого стадиона — это совершенно разные вещи. В этом мог убедиться каждый, кто побывал в эти дни в Минске. Здесь сейчас царит особая атмосфера. Очень много иностранцев — со всех сторон доносятся фразы на английском, немецком, итальянском. Впечатлений много.
Алексей Синило, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK