Движение поездов на участке Орша-Витебск полностью восстановлено

Движение поездов на участке Орша-Витебск полностью восстановлено.

«Поезда международных, межрегиональных и региональных линий следуют по установленному маршруту с принятием мер по вводу в график движения. Продажа билетов осуществляются в штатном режиме», — говорится в сообщении БЖД.
Белорусская железная дорога выражает благодарность Витебскому областному исполнительному комитету, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству внутренних дел, Министерству здравоохранения, а также УП «Витебскоблгаз» и ОАО «Витебскоблавтотранс» за профессиональные и согласованные действия при ликвидации последствий случившегося. Также БЖД приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства и благодарит их за понимание и терпение в сложившейся ситуации.

Как сообщалось, движение на участке Орша-Витебск было приостановлено 24 июля в 18.14 из-за схода с рельсов 15 цистерн грузового поезда (всего 68 цистерн в составе, в том числе 39 цистерн с газом, 1 вагон с древесиной, 28 порожних полувагонов) вблизи деревни Замосточье. В одной из цистерн была обнаружена утечка пропана. По состоянию на 8.00 25 июля, утечка была ликвидирована. В 19.15 аварийная цистерна была полностью опорожнена, поставлена на колесные пары. К вечеру 26 июля все 15 цистерн были поставлены на рельсы.

БелТА

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK