Проявили мастерство в стритболе

В спортивном зале ДЮСШ прошло первенство района по стритболу. В нем приняли участие команды из Лоева, ФСК «Урожай» Лоев, педколледжа и Крупеек.

Игры проводились по десять минут, а в случае равенства очков — до первого заброшенного мяча. Все встречи прошли в очень напряжённой и упорной борьбе. Каждая команда имела примерно одинаковые шансы победить.

Стритбол — это вид соревнований, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовки каждого игрока и его скоростных возможностей, но и от натренированности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех ее участников, их психологической совместимости. Обычно в этом виде спорта соревнуются две команды, состоящие из трех человек, играя на одно баскетбольное кольцо, в отличие от большого сверстника — баскетбола.
Стритбол предъявляет разнообразные требования к мастерству игроков. Это связано с различием их функций в команде и специфическими задачами, которые приходится решать в игре тому или иному спортсмену: обладать мгновенной реакцией и способностью быстро принимать решения, выполнять броски по кольцу из различных положений и, главное, точно.

В результате баскетбольных баталий призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда педколледжа, второе — сборная г.п. Лоева, победителями состязаний стали участники команды ФСК «Урожай».
Заслуженные медали призерам и кубок чемпионам вручил и.о. директора ФСК «Урожай» Эдуард Козуля.
Соревнования закончились, а участники, гости и зрители получили много положительных эмоций, окунувшись в атмосферу соперничества и борьбы.
Алексей Карпенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK