Лоевщина: в семейном кругу с коллегами рядом

Представители силовых структур Лоевщины в прошлом году положили начало доброй традиции: отмечать День защитников Отечества в кругу семьи рядом с коллегами и товарищами. Работники МВД, МЧС и пограничной службы в рамках Единого дня безопасности организовали на территории полигона для стрельб информационно-развлекательное мероприятие для своих родных, жителей и гостей районного центра.

День защитников Отечества. Этот праздник особенно важен для мужчин, потому что служба в армии — это один из самых главных поступков, которые должен совершить мужчина в этой жизни. Защита Родины, семьи, детей — это первоочередная, абсолютная задача сильного пола. Но ведь офицеры Лоевщины охраняют и защищают наш мир и покой ежедневно и ежечасно. Постоянные дежурства, вызовы, караулы. А дома службу несут их жены и дети, ведь только они понимают, как трудно порой ждать, в одиночестве слушать бой курантов, всматриваться в волнении в темноту, просыпаться от тихого стука часовых стрелок, дежурить у постели больного ребенка. Но 22 февраля все было по-другому.


В этот праздничный день все были вместе. Подтянутые с военной выправкой люди шутили друг с другом, играли с детьми, осыпали женщин комплиментами. Многие соревновались в различных конкурсах, организованных каждым из ведомств, фотографировались в боевой одежде спасателей. Интересно прошел своеобразный мастер-класс вызова пожарной аварийно-спасательной службы, отрабатывались навыки действий в случае чрезвычайной ситуации. В специальном модуле спасателей было имитировано задымление, через которое с использованием аппарата защиты органов дыхания предлагалось пройти всем желающим.


Особый интерес вызвала полевая кухня, где все могли подкрепиться солдатской кашей и ухой.
Улыбки, детский смех и хорошее настроение сопровождали мероприятие от начала до конца.
Только настоящие мужчины, надежные защитники могли подарить своим родным такой феерический праздник. Мира вам, здоровья, благополучия и спокойных дежурств! Спасибо за службу!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK