Учащиеся Лоевщины продемонстрировали творческие способности и профмастерство!

Ежегодно среди самых активных представителей 4 курса в педагогическом колледже проводится конкурс «Учащийся года». Его цель — выявление талантливых учащихся, содействие стимулированию их творческой активности, подготовке высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов.

Конкурс состоял из 3 этапов. Его участницами стали Ольга Григорук, Яна Новаш и Мария Токаренко.

Конкурс состоял из 3 этапов. Его участницами стали Ольга Григорук, Яна Новаш и Мария Токаренко.
В первом туре «Будем знакомы» девушкам нужно было продемонстрировать умения творчески представить свои профессиональные интересы, увлечения, достижения, планы и перспективы личного и профессионального роста.
Во втором — «Дирижер урока» — участницам предстояло разработать и провести учебное занятие на I ступени общего среднего образования по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования и организации виртуальной экскурсии.
Заключительный этап под названием «Интерактив» включал в себя разработку и проведение интерактивного мероприятия.
Выступающие показали свои творческие способности, креативные идеи, а также высокий уровень знаний в области педагогики. Зрители в зале горячо поддерживали участниц за подаренную настоящую феерию праздника.
В последний январский день состоялась церемония награждения. Обратившись к присутствующим, директор учреждения Раиса Коледа отметила высокий уровень подготовки участниц и пожелала им новых побед, творческого поиска и вдохновения. В торжественный момент под бурные аплодисменты победителем в номинации «Педагогическое вдохновение и артистизм» была объявлена учащаяся 41 группы Ольга Григорук. Лучшей в номинации «Творческий поиск. Красота души и личное обаяние» признана Мария Токаренко (43 гр.). Звания «Учащийся года-2020» по праву удостоилась Яна Новаш (42 гр.). От первичной профсоюзной организации учащихся педколледжа все конкурсантки получили дипломы и ценные подарки.
Оксана Алексеева, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK