Лоевщина: Приобщаясь к миру прекрасного

Ежегодно 27 марта отмечается профессиональный праздник — Всемирный день театра. Именно поэтому мы решили обратить внимание на деятельность образцового театрального коллектива «Вдохновение», функционирующего на базе районного центра творчества детей и молодёжи. О его работе мы попросили рассказать директора учреждения Наталью Степанцову.

— Наталья Васильевна, расскажите о деятельности подробнее.
— Новый коллектив сформировался и начал свою творческую жизнь в сентябре 2019 года. Руководит ребятами очень опытный и ответственный педагог дополнительного образования Наталья Костюченко. На Лоевщине её многие хорошо знают как режиссёра и постановщика, квалифицированного специалиста по «взращиванию» детских талантов. Этот человек может увлечь воспитанников центра в мир театрального искусства, развить творческий потенциал и поселить в их сознании стремление к прекрасному. Ведь именно она организовала данную работу и является его душой и рычагом развития.

— Какой контингент детей задействован в театральном коллективе, какие постановки в приоритете и бывают ли трудности?
— В составе коллектива в основном младшие школьники, но есть и постарше. Занятия проводятся три раза в неделю на базе центра и средней школы имени А.В. Козлова. Программа работы включает произведения различных авторов, которые подбираются в соответствии с действующим образовательным запросом. Это могут быть новогодние постановки, моноспектакли, утренники и многое другое. Трудности, безусловно, есть, но нет ничего невозможного. С костюмами бывает сложно, а вообще, помогают родители-энтузиасты, которые всегда откликаются на наши предложения с готовностью.

— Что бы Вы пожелали юным театралам и их руководителю?
— Хочется сказать слова благодарности педагогу, который заложит фундамент в развитие нового творческого коллектива. Желаю, чтобы упорство воспитанников только крепло. Пусть они покоряют новые вершины актёрского мастерства и зрительские сердца. Ну и, конечно, хочется пожелать дальнейшего творческого обогащения коллектива и безоговорочных побед в театральных конкурсах разного уровня.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK