Расширен формат помощи пожилым и одиноким на Лоевщине

Как работает территориальный центр социального обслуживания населения в сложившейся эпидемиологической обстановке, узнали корреспонденты газеты «Лоеўскі край».

Рабочий день в учреждении — с 8.00 до 18.00, в том числе и в выходные дни.

 

Как рассказала директор центра Вера Повисок, первоочередной задачей работников центра сегодня является информирование жителей Лоевщины, особенно одиноких, одиноко проживающих и инвалидов, посредством всех доступных информационных площадок. В районной газете, на сайте райисполкома, на всех объектах жизнеобеспечения населения (в магазинах, банках, почтовых отделениях и т.д.) размещена информация по оперативной доставке продуктов питания и лекарств с номером телефона горячей линии центра. Сотрудники центра дошли до каждого жителя учетной категории. Из 1562 граждан проинформировано около 89%. Работа в данном направлении продолжается.


Услуга по доставке продуктов питания и лекарств оказана всем обратившимся. На надомном обслуживании центра состоят 368 человек, которым подобную помощь предоставляют социальные работники.
Ежедневно одним из дежурных горячей линии принимаются не только заявки по доставке продуктов и медикаментов на дом, но и оказывается консультация по всем возникающим вопросам, после чего специалист центра перезванивает гражданам и сообщает фамилию, имя, отчество социального работника, который будет у данного лица оформлять заявку. Многие пожилые граждане благодарят сотрудников за проявленную заботу.
На днях в территориальный центр обратилась пенсионерка, инвалид III группы Светлана Алексеевна. Женщине скоро исполнится 74 года, и она решила прислушаться к советам медиков, без острой надобности никуда не выходить, а позвонить в центр соцобслуживания. Несмотря на то, что Светлана Алексеевна не состоит на постоянном надомном обслуживании, сотрудники центра оперативно прибыли по месту ее проживания и приобрели для нее нужные продукты, с учетом всех пожеланий пенсионерки.


На момент нашего нахождения в центре на телефон горячей линии поступило еще 2 заявки из г.п. Лоева и н.п. Карповка. Специалисты оперативно выехали по указанным адресам.
Напоминаем, оставить заявку на оказание помощи в доставке продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости на дом можно с 8.00 до 18.00 по телефону: 4-27-99.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK