Международный день прогулки

Вы часто гуляете? Если в вашем графике не набирается хотя бы 20 минут ходьбы в день, вы многое теряете. Прогулки могут стать лекарством от творческого кризиса, главное — сделать их регулярными.
Почему так важно проводить время на свежем воздухе, мы узнали у наших земляков?

Алина, молодая мама:
— Сейчас я наслаждаюсь прекрасным периодом в своей жизни — декретным отпуском, а имея маленького ребенка, в мои обязанности входит обеспечить малышке свежий воздух и полноценное развитие. Я уже давно живу в большом городе, и в Лоев мы с семьей приезжаем погостить к родителям. Могу точно сказать, такого чистого и полезного воздуха, как здесь, нет даже в самом большом городском парке, а гулять с ребенком необходимо в любое время года и в любую погоду.
Летом моя доченька может находиться на воздухе целый день. Идеальным условием для этого является отдых у бабушки с дедушкой, так как они живут в частном доме. Для любимой внучки, как и для нас, они создали шикарные условия: разместили детский бассейн, в котором так любит плескаться малышка, оборудовали игровую и летнюю зону отдыха для совместных посиделок и защиты от палящего солнца. Поэтому на улице мы находимся 24/7, что, безусловно, отразилось на нашем самочувствии: крепкий сон, никакого стресса и прекрасное настроение.

Анастасия, студентка:
— У меня сейчас полноценный отдых, сессия будет только в сентябре. Но про это я пока не думаю, хочу вдоволь насладиться летними теплыми деньками и общением с друзьями, которые уже приезжают домой на каникулы. Мы проживаем в многоквартирном доме, и для меня ежедневные прогулки на свежем воздухе обязательны. Во-первых, два раза в день я прогуливаю своего пикинеса Амура, а во-вторых, сидеть в четырех стенах, особенно в такую жару, не очень комфортно. Пешие прогулки по городу позволяют получить достаточно кислорода, что крайне полезно для всей кровеносной системы. От этого появляется легкий румянец, с которым кожа выглядит более красивой, а человек приобретает отдохнувший вид, что для нас, девушек, крайне важно. А еще от регулярных прогулок сжигаются калории, и человек начинает терять лишние килограммы. Словом, польза пеших прогулок неоценима.

Юлиана, школьница:
— С детства мои родители рассказывали мне о пользе ежедневных прогулок, но из-за своей занятости во время учебного года я не могу сделать их регулярными. Летние каникулы всегда жду с особым трепетом. В эту пору я точно превышаю рекомендуемую норму нахождения на свежем воздухе. Отдыхать стараюсь всегда активно: катаюсь на велосипеде, посещаю городской пляж, играю на детской площадке с младшей сестрой, а вечером прогуливаюсь в парке с подружками. Замечаю сама, что такое многочасовое нахождение на улице влияет на мое настроение, а про крепкий сон и говорить не нужно.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK