Проводят каникулы с пользой

Вот и завершается летний период, в природе чувствуется приближение осени, а вместе с ней и Дня знаний. О том, как организована работа оздоровительных лагерей района в последний месяц лета, мы узнали из первых уст.

Начальник оздоровительного лагеря «Дружные ребята» Колпенского детского сада-базовой школы Ольга Лизогуб:
— В нашем учреждении оздоровительный лагерь работает не первый год, поэтому педагоги имеют достаточный опыт для того, чтобы организовать время пребывания детей здесь весело, интересно и с максимальной пользой. В этот летний период мы уделили большое внимание проведению мероприятий, направленных на развитие творческих способностей учащихся, формирование навыков коммуникативного общения, и работе с одарёнными детьми. Участие в конкурсно-игровых программах, спортивных состязаниях заряжает детей энергией и позитивом, а также создаёт атмосферу хорошего настроения. Слыша счастливый смех, видя радостные улыбки и горящие энтузиазмом глаза мальчишек и девчонок, мы знаем, что с поставленными задачами справились.

 

 

 

Начальник оздоровительноголагеря филиала Лоевского ДЮСШ в аг. Переделка Олег Концевенко:
— Летний оздоровительный лагерь нашего учреждения спортивной направленности, ребята посещали его с удовольствием. Для того чтобы сделать досуг детей занимательным и полезным, коллектив обладает всем необходимым спортивным инвентарём и оборудованием. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» досуг подростков был наполнен мероприятиями по пожарной безопасности, профилактике детского травматизма (просмотр видеороликов, анимации и др.). Наиболее яркие эмоции и запоминающиеся моменты остались у воспитанников от походов по родному краю. Что может быть лучше жареного сала и душистой корочки хлеба, аппетитно зарумянившейся на походном костре?

 

 

Начальник оздоровительного лагеря «Дружба» Чаплинского детского сада-базовой школы Ирина Дегтеренко:
— Желание провести время в оздоровительном лагере изъявили 8 учащихся 1-7 классов. Безусловно, контингент детей разновозрастной, что вызывает некоторые затруднения при организации воспитательной работы. Но наши опытные педагоги могут найти выход из любой ситуации, установить контакт с ребятами, сгруппировать и удовлетворить образовательные запросы каждого учащегося. Такие формы работы с детьми, как «Робинзонада», «Тропа испытаний», конкурс небылиц, «Заботливые руки», шляпная мастерская и мн. др. получили положительный опыт. Юные озорники, довольные своими достижениями, с удовольствием посещали лагерь на протяжении всех 18 дней.

 

 

 

 

 

Начальник оздоровительного лагеря Лоевской ДЮСШ Сергей Светочный:
— Юные воспитанники каждое лето спешат записаться в оздоровительный лагерь на базе нашего учреждения. Здесь им интересно, много общения со сверстниками. Контингент представлен в основном подростками, посещающими спортивно-тренировочные занятия. Но при наличии свободных мест мы зачисляем в лагерь и ребят из других школ. Неравнодушные к развитию своих подопечных тренеры организовали для них разнообразную спортивно-познавательную программу мероприятий: конкурс рисунков «Мы выбираем здоровье», состязание «Силачи-ловкачи», викторина «Спортивные рекорды», обучение плаванию на городском пляже и мн. др.

 

 

 

 

 

Начальник оздоровительного лагеря «Мультяшки» Сутковского детского сада-средней школы Елена Седько:
— Каждый день в нашем лагере ребята получают массу новых впечатлений, эмоций, расширяют свой кругозор, укрепляют физическое развитие. Их жизнь в лагере организована согласно девизам недели: «Безопасное поведение и здоровый образ жизни», «В мире интересного», «Мир детства». Мероприятия подобраны в соответствии с направленностью работы лагеря и образовательными запросами детей. Безусловно, самым ярким, насыщенным и запоминающимся стало состязание «Пираты Карибского моря». На протяжении дня ребята проходили различные препятствия, путешествовали по станциям, выполняли задания по ориентированию на местности и т.п. Тринадцать воспитанников 6-12 лет с удовольствием посещают лагерь, ведь здесь для них созданы оптимальные условия: зарядка, приём пищи, игры на свежем воздухе, прогулка, сон и др.

 

 

 

 

 

Начальник оздоровительного лагеря «Созвездие талантов» Лоевского ЦТДМ Ирина Самойленко:
— Летний лагерь — это в первую очередь возможность общения с друзьями, познание окружающего мира. Детство — особая пора в жизни каждого человека, в этот период начинается становление подростка как личности. Поэтому крайне важно, чтобы свободное время несовершеннолетних было организовано правильно. Проводя занимательные конкурсы, тематические встречи, интеллектуальные викторины, веселые КВН, волнующие соревнования и многое другое, воспитатели постарались наполнить жизнь ребят позитивными эмоциями, расширить их кругозор. Для укрепления здоровья мы стремимся как можно больше времени проводить с детьми на свежем воздухе, совершать экскурсии и походы. Педагогический коллектив центра старается максимально охватить учащихся активными и оздоровительными формами отдыха.

 

 

 

Одна мысль о “Проводят каникулы с пользой

  1. У Вашего web-сайта есть собственный вкус и сегодня это подкупает нас, как регулярных подписчиков

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK