Всё на благо человека

Общественное объединение «Белая Русь», известное и авторитетное в стране, — сила, сплачивающая людей. Мы уверенно идем в этом направлении. Взяли курс на поддержку идеологии государства. В стране, где социальная политика в приоритете, мы стараемся делать все на благо человека, поддерживать его и защищать.

Районная организация «Белая Русь» насчитывает более 300 человек разных социальных слоев, возрастов и профессий из 26 первичных структур. Первички созданы в райисполкоме и в его отделах, в учреждениях образования, райжилкомхозе, педагогическом колледже, районной больнице, редакции районной газеты, сельисполкомах, предприятии мелиоративных систем и др.
Члены РО «Белая Русь» занимают активную жизненную позицию. Ни одно мероприятие не проходит без нашего участия. Нам доверяют ответственные задания и поручения, задействуют в политической жизни страны. Наиболее значимое из них — участие в выборах. Нынешняя избирательная кампания проходит при активном участии членов нашей организации. На выборах Президента Республики Беларусь представители первичек «Белой Руси» успешно работают в составе участковых комиссий, наблюдают за избирательным процессом, организовывали агитационные пикеты по сбору подписей.
Мы всегда в центре событий, происходящих на Лоевщине. Дела общественного объединения известны многочисленными акциями социальной значимости. За 12 лет существования «Белой Руси» их проведено немало. Наиболее значимые, добрые и теплые связаны с детьми. Проект под девизом «Белая Русь» — детям» направлен на укрепление института семьи. Не забываем о необходимости поддерживать представителей социально необеспеченных категорий населения. Члены общественного объединения приходят с подарками к детям в социальный приют и центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Помимо этого, проявляем внимание к безопасности юных лоевчан. Во время акции «Белая Русь» — за безопасность детей на дорогах!» — первоклассники ежегодно получают световозвращающие элементы с логотипом «Белая Русь».
Новый год — особое время, когда веришь в чудеса. В праздничные дни активисты сами превращаются в волшебников и дарят детям настоящий праздник. Традиционно проводим акцию «В Новый год с «Белой Русью», в рамках которой школьники принимают участие в областной новогодней ёлке, получают от Деда Мороза подарки.
Сладкими подарками и сувенирами мы также поздравляем с Новым годом одиноко проживающих пенсионеров.
Многие из проектов приурочены к знаменательным событиям и торжественным мероприятиям: Дню Победы, выпускным вечерам, Дню Независимости (акция «Ганаруся табой, Беларусь сінявокая!»), «Дожинкам-2020» (акция «Белая Русь» — труженикам села»), Дню знаний (акция «Собери портфель первокласснику»), Дню учителя, Дню матери (акция «Материнские сердца»), выборам (акции: «Выбор. Ответственность. Будущее», «Подарок первому избирателю»), Международному дню инвалидов (приобретение сладостей для воспитанников ЦКРОиР) и т.д.
Хорошей традицией стало чествование лидеров организаций во время профессиональных праздников, районных фестивалей, поздравление лучших тружеников с юбилейными датами.
Одним из основных направлений деятельности районной организации является функционирование общественной приемной «Белой Руси», ключевая функция которой — прием граждан и работа с письменными обращениями. Вопросы, с которыми обращаются люди, жизненные. В большинстве своем они касаются работы жилищно-коммунального хозяйства, качества предоставления услуг, благоустройства и наведения порядка. Если в ходе приема вопрос не удается решить, передаем его на рассмотрение в заинтересованные службы и организации, а граждане по существу получают письменные ответы.
Планов и идей у нас много, но и потенциал для реализации тоже есть, ведь «Белая Русь» объединяет самых активных и инициативных. В перспективе продолжим работу по укреплению и росту рядов организации, проведению социально значимых акций и мероприятий. Планируем провести акцию к 515-летию Лоева. К слову, уже решили какой подарок приготовим родному городу к юбилею.
К такому важному политическому событию, как выборы Президента Республики Беларусь, мы подошли с большим багажом хороших дел. Наши представители принимают самое активное участие в избирательной кампании в качестве наблюдателей, членов избирательных комиссий.
Очень важно, чтобы жители Лоевщины сделали правильный выбор и отдали голоса грамотному, умному, достойному кандидату в Президенты, который не станет призывать к беспорядкам, а будет усердно работать на благо своей страны, своих соотечественников. От этого зависит не только наше будущее, но и наших близких.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK