Теперь о безопасности будет знать каждый

Совсем скоро наш Лоев отметит юбилей. Мы гордимся его историческим, культурным и духовным наследием. Уже сейчас наблюдаем, как преображается райцентр: благоустраиваются детские площадки, обновляются фасады многоэтажных домов, появляются новые архитектурные формы, высаживаются деревья и декоративные кустарники. Многие организации и предприятия вовсю готовят памятные подарки любимому городку.

Наверняка жители, пользующиеся услугами городского транспорта, обратили внимание, что на бортах автобуса, курсирующего по городскому маршруту, расположились герои популярного мультфильма «Волшебная книга МЧС». Яркие персонажи напоминают пассажирам, а также прохожим о необходимости соблюдения правил безопасности.
Такой подарок в виде наружной обучающей социальной рекламы преподнес райцентру Лоевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Как пояснил начальник РОЧС Сергей Щербик, мультсериал «Волшебная книга», получивший огромное количество положительных отзывов, создан для обучения безопасности. Умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц в занимательной форме рассказывают малышам о том, почему детям нельзя играть со спичками или выходить на лед, как избежать электротравмы и мн.др. В каждой серии в опасные ситуации попадает Волк, и маленький зритель уж точно не захочет оказаться на его месте. Поэтому данный мультфильм рекомендуется смотреть всем, а взрослым обсуждать его вместе с детьми. Ведь, как говорится, чем больше знаний, тем безопаснее жизнь.
Спасатели района надеются, что размещенные информационные наклейки не оставят равнодушными ни одного прохожего, т.к. на каждой из них взрослый и ребенок сможет почерпнуть для себя что-то важное и полезное.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK