Достойно завершили осенний этап

На минувшей неделе в Житковичах состоялся Республиканский этап соревнований по футболу среди девочек 2006-2008 г.р. под эгидой FIFA. На протяжении двух лет команда Лоевского района физкультурно-спортивного клуба «Урожай» принимает в них участие. Этот год также не стал исключением.

В сборную вошли спортсменки из Крупеек, Колпени и Лоева, всего — 14 человек (на поле находится 8 членов: 7 игроков и один вратарь). Бессменным капитаном являлась Юлиана Худолей. Этапы соревнований состоялись в Гомеле, Мозыре, Светлогорске и Речице. От турнира к турниру юные спортсменки Лоевщины совершенствовали свое мастерство.
Полученные умения девчонки подтвердили в последнем туре состязаний, который прошел 25 октября, поочередно выиграв у команд Мозыря и Речицы со счетом 1:0 соответственно и сыграв вничью с чемпионками области — юными житковчанками. За день было проведено три игры. Каждая состояла из двух таймов продолжительностью 15 минут. Встречи проходили в напряженной и захватывающей борьбе.
— Спортсменки с достоинством завершили осенний этап, — рассказал один из тренеров сборной района Виктор Веремеенко.
Поздравляем юных футболисток с уверенным выступлением на турнирах и желаем им дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK