Председателем Белорусского союза журналистов переизбран Андрей Кривошеев

Председателем правления Белорусского союза журналистов во время XIV съезда БСЖ переизбран политический обозреватель Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев, передает корреспондент БЕЛТА.

В работе съезда приняли участие делегаты, представляющие журналистское сообщество всех регионов страны, общественные и государственные деятели. На съезде были подняты наиболее актуальные вопросы развития средств массовой информации. Его лейтмотивом стала тема «Журналистика в эпоху новых медиа, постправды и фейк-ньюс».

БСЖ — творческая независимая общественная организация, объединяющая работников СМИ, первичные и областные журналистские организации Беларуси. Она ставит целью претворение в жизнь принципов свободы слова и печати, создание необходимых условий для функционирования СМИ в Беларуси.

Как отметил заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич, своей результативной работой Андрей Кривошеев заслужил того, чтобы возглавить Белорусский союз журналистов на новый срок. «Как мне кажется, он пользуется уважением у ветеранов журналистики. К нему тянется молодая поросль наших журналистов. Поэтому, я полагаю, что он будет достойным председателем достойного союза журналистов», — подчеркнул он

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK