Проверь печное отопление

С наступлением отопительного сезона граждане, проживающие в одноквартирных домах, зачастую эксплуатируют печи, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

С начала текущего года на Лоевщине зарегистрировано 19 пожаров, из них 6 произошли по причине нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
28 января случился пожар в жилом доме горпоселка, причиной возникновения которого послужила эксплуатация печи отопления, имеющей трещины в корпусе.
8 марта горела баня на территории домовладения д. Абакумы, причина пожара — неисправный дымоход.
10 мая сотрудники РОЧС выезжали на тушение пожара в д. Исаковичи, возгорание произошло из-за перекала печи отопления.
18 октября произошел пожар в доме д. Городок, причиной возгорания стало складирование горючих материалов вблизи топливника печи отопления.
Уважаемые граждане! МЧС напоминает: соблюдение правил безопасной эксплуатации печей отопления исключит причинение материального ущерба в результате пожара, сохранит имущество, обезопасит жизнь и здоровье как вас, так и окружающих.
Не стоит также забывать и о безопасной эксплуатации электрических отопительных приборов, следует использовать только приборы промышленного (заводского) изготовления.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK