Спешит на помощь новая «Скорая»

Автопарк районной больницы пополнился автомобилем неотложной помощи

Во время празднования Дня города 17 октября председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, вручил главе района Веронике Байковой подарочный сертификат на приобретение автомобиля скорой помощи для УЗ «Лоевская ЦРБ».

У работников «скорой» — особый образ жизни, ведь они в дни дежурств круглосуточно находятся в состоянии напряжения: вызовы к пациентам с различными травмами, болезни крохотных детей, критические состояния пожилых людей, непредвиденные ситуации в домах, на предприятиях, объектах бытового и торгового обслуживания, на улицах. И все это происходит в вечном движении, на колесах. Поэтому техника в медучреждении должна всегда быть быстрой, маневренной, исправной и комфортной.
Сейчас у врачей, медицинских сестер и технического персонала учреждения напряженный период: помимо сезонных заболеваний ОРВИ, они борются с коронавирусной инфекцией, да и обычных вызовов хватает.
16 декабря автомобильный парк районной больницы пополнился машиной скорой помощи, ключи от которой получил водитель Александр Музыченко.
Новый автомобиль класса «А» оснащен всем необходимым для оказания первой медицинской помощи. В её базовую комплектацию входят электрокардиограф, ингалятор, пульсоксиметр, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, а также укладки, чемоданы, шприцевые насосы, носилки и другие необходимые комплекты и медицинские изделия, что позволяет на месте провести экстренную диагностику больного или пострадавшего и оказать ему высококачественную первую медицинскую помощь. Теперь на балансе больницы находится 3 кареты неотложной помощи, две из которых абсолютно новые.
Главный врач УЗ «Лоевская ЦРБ» Никита Гараев от имени всех медработников и жителей Лоевщины выразил искреннюю благодарность в адрес руководства Гомельского облисполкома и Лоевского райисполкома за весомый вклад в укрепление материально-технической базы районной больницы.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK