Белорусский союз женщин дал старт акции к Году народного единства

Белорусский союз женщин сегодня дал старт акции, посвященной Году народного единства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила на мероприятии председатель Белорусского союза женщин, первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, сплочение общества и народное единство должны начинаться со сплочения в семье.

«Поэтому в числе главных задач нашей акции — консолидировать усилия общества и государства в укреплении традиционных семейных ценностей нашего народа. Важно донести голос детей до нас, взрослых. В детях надо видеть прежде всего личность, уметь слышать их, понимать и направлять на достижение поставленных целей», — подчеркнула председатель Белорусского союза женщин.
Елена Богдан обратила внимание на то, что выработка новых идей и решений в рамках акции БСЖ станет основой для совершенствования законодательства о семье.

На мероприятии, которое прошло под названием «Рождественские чудеса», показали музыкально-театрализованный спектакль «Семья — это жизнь моя» в исполнении детско-юношеского ансамбля народного эстрадного танца «Палесская зорачка» из Мозыря. Юные исполнители изобразили сюжеты, в которых темы уроков диктует повседневная жизнь. Ребятам самим приходится искать выход из сложных жизненных ситуаций, которые часто встречаются в жизни. Выступление юных артистов было очень тепло встречено собравшимися.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и организаций, депутатского корпуса, других общественных организаций, реализующих социальные программы по поддержке семьи и духовно-нравственных ценностей, партнеры БСЖ. Встреча прошла в зале Храма-памятника Всех Святых в Минске.

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» создано в 1991 году. В настоящее время в союзе состоят более 144 тыс. женщин, действует свыше 4 тыс. первичных организаций. Высшим органом Белорусского союза женщин является конференция, которая собирается не реже одного раза в 5 лет. В период между конференциями постоянно действующим руководящим органом является правление, исполнительным — президиум БСЖ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK