Делаем жизнь сельчан комфортнее

Пришло время подводить итоги 2020 года и строить планы на будущее. Каковы результаты работы перевернутой страницы Бывальковского сельисполкома, рассказала его председатель Татьяна Здрок.

— Главная задача сельсовета — сделать населенные пункты комфортными для проживания и отдыха. Все они должны быть благоустроенными и ухоженными. В течение всего года была проделана колоссальная работа в данном направлении, во многом благодаря самим жителям. Весомый вклад в наведении порядка на земле оказывали закрепленные за населенными пунктами организации, помогавшие претворять в жизнь намеченные планы.
Немаловажное значение в благоустройстве отводилось сносу ветхих и пустующих домов, ведь подобные строения на сельских улицах — неприглядная сторона деревни. В 2020 году снесено 19 домовладений. В отношении 21 продолжается поиск наследников. Освобожденные участки передаются заинтересованным гражданам под ведение подсобного хозяйства либо сельхозпредприятиям.
В текущем году велась работа по улучшению ограждений гражданских кладбищ. Благодаря неравнодушному отношению местных жителей и районному Совету депутатов общими усилиями удалось демонтировать 420 п.м ветхого ограждения и установить новое. Выполнены работы по удалению аварийных деревьев в населенных пунктах, в том числе на гражданских кладбищах в д. Бывальки, Будище, Синск (77).
Не забывают в населенных пунктах о местах героической славы. 9 воинских захоронений и памятников воинам-землякам содержатся в надлежащем состоянии. Завершен капитальный ремонт братской могилы в д. Деражичи.
В текущем году ликвидирована 141 несанкционированная свалка. Большую работу по поддержанию санитарного состояния прилегающих территорий проводят учреждения образования, культуры, здравоохранения. Опрятный облик деревень, несомненно, производит приятное впечатление как на самих жителей, так и на приезжающих сюда гостей. Таких результатов удалось достичь благодаря местным жителям, помощникам председателя и депутатам Бывальковского Совета депутатов, которые являются связующим звеном между властью и народом. Это добросовестные, пользующиеся заслуженным авторитетом и поддержкой населения люди. Они стараются вникнуть в суть проблем, активно участвуют в решении жизненно важных вопросов.
Безусловно, новый год определит задачи деятельности сельисполкома и принесет новые заботы, среди которых благоустройство населенных пунктов и наведение порядка на земле.
Пользуясь случаем, хочу поздравить жителей Лоевщины с праздниками и пожелать, чтобы 2021 год был наполнен радостью и любовью, любое желание воплотилось в жизнь, а все поставленные цели были достигнуты. Счастья, здоровья, достатка и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK