О поддержании порядка на землях общего пользования

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2020 г. № 430 Лоевским райисполкомом было принято решение от 8 сентября 2020 г. № 737 «О поддержании надлежащего санитарного состояния территорий земель общего пользования городского поселка Лоева».

Данным документом к выполнению работ по наведению порядка и поддержанию надлежащего санитарного состояния на территориях земель общего пользования привлекаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также граждане (собственники) на прилегающих к предоставленным им (находящихся у них) земельным участкам территориях собственными силами или за счет собственных средств.
К работам по поддержанию надлежащего санитарного состояния на соответствующих территориях относятся:
— очистка и уборка территорий (подметание покрытий, уборка от случайного мусора) — по мере необходимости;
— санитарно-гигиенические и технологические мероприятия (обрезка, скашивание, удаление отходов и другое) при выполнении работ по уходу за объектами озеленения (газоны, иные зеленые насаждения — по мере необходимости (с мая по сентябрь);
— расчистка от снега и наледи всех видов покрытий, обработка противогололедными средствами — по мере необходимости (в зимний период).
Дополнительно информируем, что сельскими исполнительными комитетами также были приняты решения о поддержании надлежащего санитарного состояния соответствующих территорий земель общего пользования.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK