Они представят Лоевщину на народном вече

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля. Соответствующий указ о его созыве Глава государства подписал 28 декабря 2020 года. На обсуждение участников будут вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, а также направления общественно-политического развития страны и пути их реализации.

Всебелорусское народное собрание проводится в полном соответствии с действующей Конституцией, статья 3 которой гласит: «Единственным источником государственной власти в Республике Беларусь является народ». Это одна из важнейших форм народовластия в нашей стране. Вопросы и задачи форума идут из народа через представителей, собирающих и анализирующих поступающую от граждан информацию и формирующих ее в своеобразную национальную идею, которая будет заложена в основу будущих преобразований в стране.
Безусловно, выбор участников народного вече имеет законодательную основу. Но куда важнее смысл выбора каждого представителя. Ими стали люди, доказавшие свою способность определять приоритеты и принимать важные решения на пользу обществу. Именно благодаря этому обусловлен высокий авторитет участников и особое доверие к ним со стороны земляков, чтобы они могли стать проводниками общественного мнения на высоком представительском уровне.
В составе делегации Лоевского района представители разных направлений — от работников предприятий и учреждений социальной сферы до госслужащих. Семь из них единогласно избраны от депутатского корпуса на декабрьской сессии районного Совета депутатов. Это представители АПК, жилищно-коммунального хозяйства, пограничной службы, образования, здравоохранения и культуры.
Еще один участник выдвинут от республиканского общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Сегодня мы знакомим читателей с теми, кому выпала честь представлять наш район на столь высоком народном собрании.

Избрана республиканским общественным объединением «Белорусский союз женщин»:

 

 

БАЙКОВА Вероника Анатольевна, председатель Лоевского районного исполнительного комитета – мудрый и опытный руководитель, принципиальный и дисциплинированный человек. Всегда принимает взвешенные решения, от которых зависит будущее нашего района. Для делегата народного собрания это очень важные качества. Во взаимодействии с депутатским корпусом, руководителями субъектов хозяйствования делает все, чтобы добиться экономического роста и дальнейшего развития Лоевщины. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избраны Лоевским районным Советом депутатов двадцать восьмого созыва:

 

 

Пастухова Ирина Николаевна, председатель Лоевского районного Совета депутатов. 

Депутат районного Совета депутатов от Шевелевского избирательного округа №11. Целеустремленный, грамотный руководитель. Отличается профессионализмом и компетентностью в работе. Оперативно вникает во все сферы жизнедеятельности населения района, работу служб, организаций и предприятий. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гараев Никита Иванович, главный врач учреждения здравоохранения «Лоевская центральная районная больница».
Депутат Уборковского сельского Совета депутатов от избирательного округа № 7. Ответственный руководитель, ориентированный на высокий результат в работе. Пользуется уважением в коллективе, среди жителей Лоевщины и своих избирателей. Принимает активное участие в общественной жизни района. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коледа Раиса Васильевна, директор учреждения образования «Лоевский государственный педагогический колледж».
Заместитель председателя районного Совета депутатов. Депутат райсовета от Ленинского избирательного округа № 2. Инициативный, творческий организатор. Является председателем районной организации РОО «Белая Русь». 

 

 

 

 

 

 

 

Киселев Игорь Викторович, электросварщик коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Малиновка-Агро».
Депутат Малиновского сельского Совета депутатов от Новоборщевского избирательного округа № 9. Исполнительный и ответственный работник. Отзывчивый человек. Пользуется авторитетом среди работников предприятия и односельчан. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лемещенко Константин Александрович, тракторист коммунального жилищного унитарного предприятия «Лоевский райжилкомхоз».
Депутат Бывальковского сельского Совета депутатов от избирательного округа № 3. Добросовестный и дисциплинированный работник. Качественно и в срок выполняет трудовые обязанности. Активный участник общественной жизни коллектива. 

 

 

 

 

 

 

 

Сираж Вероника Викторовна, учитель государственного учреждения образования «Детская школа искусств г.п. Лоев» филиал н.п. Бывальки.
Депутат Бывальковского сельского Совета депутатов от избирательного округа №4. Патриот своей малой родины. Коммуникабельный и творческий работник. Умеет заинтересовать и увлечь своих воспитанников в мир музыки. Принимает активное участие  во всех культурных мероприятиях, проводимых в районе и в сельсовете. 

 

 

 

 

 

 

 

Шевченко Михаил Михайлович, старший инспектор 3 пограничной заставы пограничной комендатуры «Лоев» войсковой части 1242.
Депутат Колпенского сельского Совета депутатов от Крупейского избирательного округа № 11. За время прохождения службы зарекомендовал себя с положительной стороны. Честно, добросовестно и бескомпромиссно выполняет свой служебный долг, своим ратным трудом вносит достойный вклад в общее дело обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.

 

 

 

 

Все представители Лоевщины — люди с активной жизненной позицией. Они готовы работать, обсуждать и планировать будущее своей страны.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK