Индивидуальный подход к каждому человеку

С целью оказания максимального содействия гражданам в трудоустройстве продолжает свою работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения при Лоевском райисполкоме.

В ее составе — руководители подразделений райисполкома, представители межведомственных структур, депутаты и все заинтересованные службы. На заседания также приглашают нанимателей — представителей предприятий и организаций Лоевщины. Так что вероятность того, что человеку помогут найти работу, разобраться в той или иной жизненной ситуации, очень велика.

Очередное выездное заседание под руководством председателя комиссии, председателя районного Совета депутатов Ирины Пастуховой, состоялось недавно в Крупейках. На него пригласили 8 безработных местных жителей.

С теми, кто ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, была проведена профилактическая работа. Начальник РОВД Владимир Свердликов предупредил граждан, что, если они не будут работать и не искоренят вредные привычки, их ждет направление в ЛТП и принудительное лечение от алкоголизма.

Всем присутствующим была оказана консультативная помощь по вопросам трудоустройства на имеющиеся вакансии, организации самозанятости (ведение подсобного хозяйства, осуществление физическими лицами деятельности без необходимости регистрации в качестве субъекта предпринимательства), разъяснен порядок отнесения граждан к категории не занятых в экономике.

Индивидуально рассмотрели каждую жизненную ситуацию, обсудили варианты ее улучшения. Кому-то сразу предложили работу, а кто-то еще должен пройти медицинскую комиссию, и уж потом ему окажут содействие в трудоустройстве с учетом медицинских показаний. Мужчине, который имеет профессию резчика по дереву, рекомендовали рассмотреть вопрос получения безвозмездной субсидии для организации предпринимательской деятельности. Матери, воспитывающей малолетнего ребенка, посоветовали обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения для получения адресной помощи.

Остальным безработным следует обратиться в сектор занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома для оказания возможного содействия в трудоустройстве.

Жители района, имеющие желание трудиться, могут обратиться за консультацией в постоянно действующую комиссию по телефонам: 5-30-04, 5-28-89. Им обязательно предложат что-то подходящее.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK