Идет на работу с удовольствием

Бывальковский СДК — это центр культурной жизни населенного пункта. За время его деятельности сотни сельчан смогли прикоснуться к прекрасному, развить свои таланты, насладиться творчеством мастеров сцены.

Художественным руководителем учреждения является Валентина Метель. Есть такое выражение — «отдавать работе душу», наверное, оно про мою собеседницу. По образованию Валентина Павловна секретарь-машинистка. Женщина призналась, что ни сама она, ни ее родные не предполагали таких перемен на ее трудовом пути. Но судьба порой преподносит сюрпризы, открывая новые горизонты, наполняя привычную жизнь яркими событиями. Так случилось и с героиней публикации. Более двух лет назад она с семьей приехала на лоевскую землю. Ее супруг руководит сельхозпредприятием, а Валентина Павловна трудится в СДК. Женщина с воодушевлением приступила к своим обязанностям и смогла реализовать множество творческих планов и задумок.
— Человек может найти свое призвание в любом возрасте. Главное, чтобы душа к работе лежала, — рассуждает В. Метель.
Сельский дом культуры — едва ли не единственное место, где есть возможность провести свободное время с пользой. Именно здесь организуют досуг местных жителей, с этим заведением зачастую связаны самые значимые события в жизни сельчан. Работники учреждения стремятся привнести что-то новое и интересное.
— В настоящее время функционирует 12 объединений по интересам. Мы стараемся привлекать и детей, и молодежь, и взрослое население, находим в каждом какую-то изюминку. Подростки посещают клуб любителей тенниса «Мастер», где порой разворачиваются настоящие баталии. С особым интересом дети занимаются в кружке «Умелые ручки». Они изготавливают различные поделки, знакомятся с новыми видами и техникой декоративно-прикладного искусства. А еще ребята любят ходить на экскурсии-прогулки, которые организуются любительским объединением «Мир природы». Работают и другие кружки, где мальчишки и девчонки могут научиться танцевать либо заняться вокалом. С нетерпением они ждут пятницу, ведь в этот день у нас проводятся тематические дискотеки. Особая гордость и украшение любого праздника — вокальный ансамбль «Алеся», которому присвоено звание «народный». Мы рады каждому посетителю, двери нашего учреждения открыты для всех, — поделилась нюансами работы художественный руководитель.
Творческая работа в Бывальковском СДК кипит каждый день. В течение года проводится огромное количество мероприятий, театральных представлений, концертов, посвященных знаменательным датам. Артисты с душой подходят к выступлениям и выкладываются на все сто процентов. Яркие номера, продуманные костюмы впечатляют зрителей любых возрастов. Уверена, что посетителям этого культурного заведения скучать не приходится.
Подарить хорошее настроение, организовать праздничный концерт для сельчан — прямая обязанность культработника. Порой справиться с такой задачей непросто, но для Валентины Метель, занимающейся любимым делом, это по плечу.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK