В Молодёжном совете района новый лидер

В понедельник состоялась очередная сессия Молодежного совета при районном Совете депутатов, на которой молодежные активисты избрали нового лидера, сформировали обновленный состав президиума и утвердили план работы на 2021 год.

В работе сессии принимали участие председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова и заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова.
При рассмотрении организационного вопроса члены Молодежного совета поддержали заявление Анатолия Романовича о досрочном сложении полномочий председателя и члена молодежной структуры в связи с переменой места жительства и избрали нового лидера, которым стал редактор отдела сельской жизни ГУ «Редакция газеты «Лоеўскі край» Алексей Синило.
На сессии был утвержден план работы Молодежного совета на 2021 год, включающий различные организационно-практические мероприятия. Рассмотрели и другие вопросы, касающиеся организации внешкольной занятости учащихся районного центра творчества детей и молодежи и вечерней занятости учащихся педколледжа, деятельности РО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», работы детско-юношеской спортивной школы по приобщению молодежи к здоровому образу жизни.
Ирина Николаевна ознакомила присутствующих с итогами VI Всебелорусского народного собрания, делегатом которого она была и поделилась впечатлениями от участия в таком масштабном мероприятии. Она подробно остановилась на вопросах, поднятых на форуме, выступлении Главы государства и приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, планах и перспективах на ближайшую пятилетку, отметив, что нам предстоит период обновления и совершенствования достигнутого во всех сферах деятельности, в том числе и в изменении действующего законодательства. Ирина Николаевна также изложила интересные предложения, прозвучавшие на народном вече от молодежи Беларуси.
Наталья Каурова отметила, что в Молодежный совет при районном Совете депутатов входят самые активные и действенные представители молодого поколения Лоевщины разных профессий, обладающие организаторскими и лидерскими качествами. План работы, утвержденный на 2021 год, в основном включает вопросы, касающиеся реализации молодежной политики на территории нашего региона, а с таким целеустремленным составом можно решить множество злободневных вопросов, таких как организация занятости молодежи, досуга, приобщения к здоровому образу жизни и т.д.
Присутствующие поздравили Алексея Синило с избранием на должность председателя Молодежного совета, пожелали ему успехов и удачи в реализации поставленных задач, а также поблагодарили членов организации за неравнодушие и активную жизненную позицию.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK