Белорус Илья Полозков выиграл бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Болгарии

Белорус Илья Полозков выиграл бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Софии (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный из белорусской мужской дружины спортсмен, попавший в число 36 финалистов, набрал в сумме 1451 очко. Победу праздновал представитель Республики Корея Чон Ун Тэ, на счету которого 1457 очков. Серебряную медаль выиграл венгр Роберт Каса — 1455 очков.

В женских состязаниях первенствовала француженка Мари Отейза — 1367 очков. Серебро у британки Кейт Френч — 1360 очков. Замкнула тройку призеров полька Анна Малишевска — 1348 очков.

Что касается белорусских спортсменок, попавших в финал, то лучшей из них стала Анастасия Прокопенко, с 1338 очками занявшая шестое место. Ирина Просенцова (1257 очков) 26-я, Ксения Климянкова (1227) 31-я, Екатерина Этина (901) 35-я.