Мы благодарны вам за руки золотые, мастерство, мудрость и красоту души!

Люди, которым присваивают звание «Лучший по профессии», являются примером во всем. Добиться такого признания непросто. За этим стоит многолетний кропотливый труд, ответственное отношение к доверенному делу, компетентность и профессионализм.

Для этого героя нашей публикации характерно стремление к профессиональному росту. Оно и немудрено. Обладая большим интеллектуальным потенциалом, учитель истории и обществоведения Сутковского детского сада-средней школы Андрей КОЛОС постоянно работает над собой и на достигнутом останавливаться не собирается. Имея высшее образование, в 2018 году он получает квалификацию «магистр исторических наук».

Сегодня молодой человек является аспирантом-соискателем 3-го года обучения института истории Национальной академии наук Беларуси. Постоянный творческий поиск педагога приносит плоды учреждению образования. Влюблённый в свой предмет, Андрей Васильевич учит ребят добывать знания, старается вызвать у подрастающего поколения интерес к изучению истории.

Череда побед в конкурсах исследовательских работ учащихся, в предметных олимпиадах, конференциях, интернет-олимпиадах говорит сама за себя: учителю удаётся ставить высокие цели и их достигать.

«Что посеешь, то и пожнёшь» — гласит народная мудрость. Пообщавшись с талантливым наставником, меня ни на секунду не оставила уверенность в том, что урожай достижений этого педагога с каждым годом будет лишь приумножаться. «Творящий бедности не знает, далекий от мирских щедрот, добычею богатств не занят, — он из души их достает» — эти замечательные слова, как ничто иное, характеризуют многогранную личность А. Колоса.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK