Мы благодарны вам за руки золотые, мастерство, мудрость и красоту души!

Люди, которым присваивают звание «Лучший по профессии», являются примером во всем. Добиться такого признания непросто. За этим стоит многолетний кропотливый труд, ответственное отношение к доверенному делу, компетентность и профессионализм.

Более 20 лет работает в сельскохозяйственной отрасли района Софья ШАНЦЕВАЛОВА, бригадир молочно-товарной фермы № 1 «Севки» КСУП «Бывальки».

Про неё можно с уверенностью сказать: женщина живёт заботами о своём сельхозподразделении. Ее рабочий день расписан буквально по минутам: начинается, когда многие еще спят, и заканчивается с заходом солнца. Сегодня в подчинении у бригадира — 17 человек, к каждому из них нужен свой подход: кого-то похвалить, а кого-то пожурить. Под сводами сараев молочно-товарной фермы содержатся 883 головы крупного рогатого скота. «Работать в сельском хозяйстве, конечно, непросто, но для тех, кто добросовестно относится к своим обязанностям, любое дело по плечу», — считает Софья Васильевна.

Много лет трудясь здесь же оператором машинного доения, она не понаслышке знает, от чего зависят хорошие надои. Трудолюбивая, порядочная и исполнительная женщина стремится всегда довести начатое дело до конца. Богатый опыт работы в животноводстве помогает ей добиваться высоких результатов и повышать производственные показатели по продукции животноводства. Так, например, прирост валового надоя молока в сравнении с предыдущим годом составляет 110,2%, а его реализация — 106,6%.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK