Не подвергайте свою жизнь опасности!

Выезжая на рыбалку, люди часто выбирают место для ловли рыбы под действующими линиями электропередачи. Необходимо знать, что нахождение в таких местах опасно для жизни и здоровья.

Напоминаем, что расстояние от земли до проводов линии электропередачи не превышает 7 метров, а длина удочки от 4 до 7 метров. Поэтому, находясь на рыбной ловле, категорически запрещается ловить рыбу под ЛЭП. На водоеме достаточно других мест, чтобы организовать рыбалку. Будьте внимательны и при перемещениях под проводами. Необходимо предварительно складывать удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближении удилища на недопустимо близкое расстояния. Современные удилища изготовляются из углепластика, материала, который является проводником электрического тока. Повышенная влажность в границах водоема, мокрая леска и удилище уже создают опасность для жизни даже при приближении к проводам действующей линии электропередачи, а касание к проводам неизбежно приведет к смертельной травме.

При покупке удочки обращайте внимание на надписи на корпусе удилища, где написано об опасности ловли рыбы под ЛЭП и во время грозы. Если вы подарили удочку ребенку, обязательно разъясните ему о правилах поведения под линиями электропередачи и во время грозы.
Берегите свои жизни!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK