Сделаем водоемы чище

В преддверии сезона отдыха на природе с наступлением тепла проводится уборка водоемов по всей стране. Весенняя акция «Чистый водоем» в эти дни проходит на Лоевщине. Первым объектом, где навели порядок, стало Днепро-Брагинское водохранилище.

Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие проходило в многолюдном формате. Работники ПМС, члены Белорусского общества охотников и рыболовов во главе с заместителем председателя райисполкома Игорем Мельником с энтузиазмом взялись за дело. Они очистили берег водохранилища и прилегающую к нему территорию от бытового мусора, сухих веток и сорной растительности.

— Акция добровольная, и для того, чтобы поучаствовать, нужно всего лишь обратиться в отделение Белорусского общества охотников и рыболовов, где вам подскажут, в каких местах требуется помощь, — рассказывает директор Лоевской РОС РГОО «БООР» Александр Волосевич. — Мы охотно собираем неравнодушных людей, привлекаем руководителей районных служб, активистов общественных организаций. С радостью принимают участие молодежь и школьники. Сегодня порядок помогали наводить рыбаки, те, кто чаще всего бывает на водоеме. Следующими объектами благоустройства и санитарной очистки станут набережная реки Днепр в горпоселке и в Крупейках, а также все водные объекты, находящиеся на территории района. Хотелось бы призвать жителей и гостей лоевского края не оставлять после себя мусор, выбрасывать его в специально обозначенные места. Давайте будем беречь красоту окружающего мира!

К слову, с каждым годом благодаря участникам акции бытовых отходов на водоемах становится меньше. Очевидно, что она эффективна и мотивирует не только содействовать, но и не сорить. Ведь не зря говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK