Соревновались юные защитники Отечества

В рамках XXXI круглогодичной спартакиады школьников прошли районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества».

По регламенту участники состязания должны были преодолеть беговую дистанцию, выполнить установленные нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, показать наилучший результат в подтягивании на перекладине и метании гранаты.

По итогам состязаний в первой группе победила команда районной гимназии, II место заняла сборная средней школы им. А.В. Козлова. Во второй группе лидерами стали юные спортсмены из аг. Уборок, II место — у представителей ручаевской команды, третье — у ребят из Сутково.

Команды-победители награждены дипломами.

В младшей группе (15-16 лет) в личном зачете пальму первенства одержал Денис Ященко (Крупейки), на II месте расположились Артем Кравченко и Кирилл Симонов (Малиновка).

В старшей группе (17-18 лет) первым стал Иван Чувьюров (Уборок), вторым — Станислав Катющенко (районная гимназия), третьим — Никита Никитенко (районная гимназия).