Увидев проблему, стараюсь её решить

Среди нас живут люди, которые стремятся приносить пользу обществу, совершать добрые дела, заботиться о благополучии своих земляков, коллег, соседей, не рассчитывая при этом на благодарность. Как правило, именно такие преданные малой родине граждане становятся народными избранниками.

Один из них — депутат Лоевского районного Совета депутатов от Цариковского избирательного округа № 3 Андрей Сергеенко, член постоянной комиссии мандатной, по вопросам контроля, законности и правопорядка. Отдав много лет службе в РОЧС, он не понаслышке знает, что для населения всегда были и будут самыми главными вопросы жизнеобеспечения.

— Связь с избирателями не должна быть односторонней, — считает Андрей Васильевич. — Необходимо самому интересоваться жизнью Лоевщины, следить за её развитием, изучать насущные проблемы жителей, многие из которых удаётся разрешить положительно, т.к. руководители служб в целом охотно реагируют на депутатские запросы.

Проведение инструктивно-разъяснительной работы по долгу службы позволяет депутату поближе познакомиться с населением и быть узнаваемым, иметь высокий авторитет. Активист по натуре, А. Сергеенко участвует в каждом общественно значимом мероприятии, проводимом в районе, будь то благоустройство сельских населённых пунктов или участие в акциях «Подарок городу», «Наши дети», «Собери портфель первокласснику», «Неделя леса», ежегодном поздравлении к 8 Марта женщин-ветеранов и женщин-инвалидов при территориальном центре социального обслуживания населения и др. Его трудолюбивые руки не боятся физической работы, приносящей пользу родному краю. Например, в минувшем году в рамках акции «Забота» вместе с депутатом Николаем Килочицким, используя собственный строительный материал, они ограничили доступ в пустующий нежилой дом в д. Бывальки, тем самым предотвратив травмирование и гибель людей.

На вопрос «Какой Вы видите Беларусь завтра?» мой собеседник уверенно отвечает: «В первую очередь — мирной и развивающейся, где заботятся о благосостоянии граждан, особенно сельчан. А еще считаю, что необходимо уделить пристальное внимание гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, для того чтобы молодёжь правильно понимала сущность событий и процессов, происходящих в стране и за её пределами. А самое главное, чтобы на нашей родной земле были стабильность и процветание, чтобы белорусы достойно жили в спокойной стране».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK