Всему виной — неосторожное обращение с огнем

10 апреля произошел пожар на дворовой территории частного домовладения в п. Слава Карповского сельсовета.

Огонь был потушен местными жителями до прибытия сотрудников районного МЧС. В результате возгорания повреждено покрытие забора из металлопрофиля. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем.

11 апреля спасатели райотдела локализовали горение сухой растительности в горпоселке.
На земельном участке площадью 120×25 м2 полыхала прошлогодняя трава. Причина ЧС устанавливается. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем.

12 апреля на частном подворье по улице Мясоедова в Крупейках произошло возгорание сухой травы.
Сообщение о происшествии поступило в службу спасения по прямой линии от дежурного Лоевского района газового снабжения. По прибытии к месту вызова пожарных подразделений на выжженной территории спасатели обнаружили обгоревшее тело пожилой женщины. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает: необходимо соблюдать осторожность при наведении порядка на территории жилых домов, дач, мест отдыха:
— вывозить мусор только в специально отведенные места;
— если без сжигания не обойтись, следует выбирать площадку так, чтобы исключить пожар. Жечь отходы можно только в безветренную погоду, пламя нужно постоянно контролировать и ни в коем случае не оставлять без присмотра;
— не забывать про огнетушитель, емкость с водой, лопату;
— помнить, что выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещается и влечет к административной ответственности!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK