«За спортивную Беларусь!»

Акция под таким названием стартовала на Гомельщине. Её инициатором стала областная ассоциация школьного спорта.

Участники данной акции — учащиеся школ района. Каждое учреждение выбрало свои формы её проведения. Например, ребята из аг. Уборок посетили Сутковский детский сад-среднюю школу, где для них была подготовлена большая игровая и развлекательная программа. Началась она с викторины. Разделившимся на две команды мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, умение правильно и быстро складывать слова из предложенных букв, показать знание современного кинематографа и мн. др. Игра проходила в очень увлекательной и веселой атмосфере. По итогам викторины сильнейшими оказались сутковские школьники, всего лишь на один балл отстали от них соперники. Обе команды были награждены дипломами и сладкими призами. Сыграв в турнир по волейболу, подростки не только поддержали свою хорошую физическую форму, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Молодёжь из Уборковского детского сада-средней школы смогла взять реванш и одержать уверенную победу. Дружеский визит закончился совместным чаепитием и фото на память.

Ребята из Малиновского, Севковского и Сутковского учреждений образования создали видеоролики, рассказывающие про спортивную жизнь школ. А вот девушки из средней школы им. А.В. Козлова в рамках акции провели флешмоб. Они исполнили спортивный тренировочный танец, в завершение которого выстроились в определённом порядке. В итоге с высоты птичьего полёта можно было увидеть фразу «Мы любим спорт». Видео с танцем все желающие могут посмотреть на официальных интернет-страницах учреждения образования и редакции газеты «Лоеўскі край».

Спорт — это здоровый образ жизни, спорт — это хорошее самочувствие и бодрость, спорт — это интересный досуг и хорошее настроение, а его популяризация способствует организации полезной занятости подростков в свободное время.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK