На страже правопорядка

Охрана общественного порядка в нашем районе — одно из главных направлений работы органов внутренних дел райисполкома. Однако для людей, которые хотели бы помогать обществу, чувствуют призвание в этом направлении, но по разным причинам лишены возможности сделать это официально, в нашей стране существуют добровольные дружины.

На территории Лоевского района насчитывается 20 добровольных дружин, 7 из которых закреплены за сельсоветами, 12 — организованы на предприятиях и в организациях райцентра, также функционирует 1 молодежный отряд охраны правопорядка.

Все они работают во взаимодействии с участковыми инспекторами милиции и руководством райотдела. Их цель — помощь в обеспечении охраны общественного порядка при профилактических отработках и проведении крупных мероприятий, проходящих на территории района.

Каждую субботу члены дружины с 20.00 до 23.00 совместно с сотрудниками ОВД участвуют в рейдах по пресечению правонарушений и преступлений в вечернее время, патрулируют территорию, обходят частный сектор.

Лоевским РОВД осуществляется обучение дружинников, оказывается методическая помощь в планировании и учете их работы. С наступлением теплой поры года они привлекаются к выполнению задач по охране общественного порядка в местах с массовым пребыванием граждан, на пляжах, при проведении спортивно-массовых и других мероприятий. Помощники оказывают действенную помощь органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка.

Для того чтобы вступить в добровольную дружину, необходимо личное желание, а также соответствие некоторым критериям, о которых более подробно можно узнать, обратившись в ООПП Лоевского РОВД.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK