Что думают наши земляки о Дне народного единства

В Беларуси учрежден государственный праздник — День народного единства. Соответствующий Указ №206 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 июня. День народного единства будет отмечаться 17 сентября. Он является символом восстановления исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Возрождённое в 1939 году единство Беларуси позволило нашим предкам выстоять в годы Великой Отечественной войны, а стране занять почетное место в международном сообществе и стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

Инна Леоненко (на фото):
— Переосмысливая события последних месяцев считаю, что установление Дня народного единства жизненно необходимо. Эта дата только подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Укрепляя добрые традиции, оставаясь верными истории, мы сохраним мир. Наша страна прошла трудный путь и добилась определённых успехов, многое сделано, ещё больше задач предстоит выполнить. Главное — не вестись на поводу у зачинщиков беспорядков и жить своим умом, сопоставляя всё то хорошее, что у нас есть, с негативными проявлениями в других странах.

Андрей Лемех:
— От единения всех белорусов зависит будущее нашей страны и ее экономическое развитие. Только вместе мы сможем достойно противостоять иностранному вмешательству и предупредить его негативные проявления внутри. Каждый гражданин сегодня должен помнить, что он является неотъемлемой частью единого народа и Родина у нас одна.

Инна Ластовка:
— Внимательно следила за проведением брифинга с участием экс-редактора экстремистского телеграм-канала Романа Протасевича, транслируемого на государственных информационных ресурсах. Его откровения меня потрясли до глубины души, на многие вещи раскрыли глаза. В свете этих событий ещё больше убедилась: такой праздник должен быть обязательно. Этим самым мы показываем всем недругам, что сила белорусов в единстве!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK