Игрушки сменятся на книжки

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка. Кажется, совсем недавно, крепко держась за руку родителей, малыши переступили порог дошкольного учреждения образования, а сегодня они уже будущие первоклассники. Такие праздники — море эмоций и тёплых слов, веселье и торжественность и, конечно же, немного грусти, ведь воспитатели прощаются с детьми, которых полюбили всем сердцем. С какими знаниями и умениями ребята пойдут в школу, мы смогли увидеть, побывав в городских учреждениях дошкольного образования.

В яслях-саду №1 прошел красочный праздник «Путешествие на паровозе», в яслях-саду №2 — танцевально-игровая программа «До свидания, детский сад», а в яслях-саду №3 состоялось развлекательное мероприятие «Один день из жизни детского сада».
Промчались годы незаметно, малыши подросли и окрепли, они готовы сесть за школьную парту. Пришла пора сказать прощальные слова родному, гостеприимному дому. В каждом дошкольном учреждении дети и воспитатели сделали всё для того, чтобы этот праздник остался в памяти символом дружбы и доброты. Частушки, игры и шутки, стихи и песни, сценки «Вовочкин папа», «Тихий час» и «На горшках», пародии на знаменитых артистов, танцы «Ламбада» и «Полечка для маленьких сандаликов», «Вальс», «Танец первоклашек», «Лялечка», «Человечки сундучные», «Грибочки» и др. не оставили равнодушными зрителей.
Поддержать малышей в этот радостный и одновременно грустный день пришли мамы и папы. Воспитатели давали детям добрые слова-напутствия, а родители от души благодарили их за вложенные силы в любимых чад. В актовых залах не было место для грусти, здесь царили душевность, гармония и веселье.
В конце праздника самые активные родители получили Благодарственные письма, воспитанники — шуточные дипломы, а дошколята из яслей-сада №1 запустили в небо воздушные шарики, загадав при этом заветное желание, в группах ребят ждали сладкие столы.
Впереди мальчишек и девчонок ждут интересные открытия, увлекательные путешествия по страницам знаний, новые друзья, переменки, звонки и прописи с букварями. Какую профессию выберут будущие школьники — музыканта, бизнесмена, ученого, учителя или врача, покажет время. Мы желаем им осуществления мечты, чтобы школа стала для них новым, тёплым и уютным домом! Счастливого пути!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK