Лето красное, пора прекрасная

В День защиты детей состоялось открытие молодежных площадок. На одной из них в городском парке развернулась развлекательная игровая программа «Мир детства». Главные ее участники, конечно, дети. Ребята окунулись в увлекательное путешествие по фантастическому миру игр, мастер-классов, песен, танцев, вкусных угощений и призов.

Открылось мероприятие хореографической программой «Танцевальная карусель», где выступили самые маленькие артисты — воспитанники дошкольных учреждений образования горпоселка. Мальчишки и девчонки исполнили яркие, ритмичные и зажигательные танцы, а зрители не скупились на бурные аплодисменты. Затем работники городского центра культуры отправились с детьми на веселую вечеринку. В такт музыке ребята показывали танцевальные движения, соревновались в рисовании картин по образцу, угадывали на ощупь предметы. В конце мероприятия мальчишки и девчонки сделали общее селфи, изображая различные эмоции. Завершилось яркое пати флешмобом «Just dance».
На празднике каждый мог найти занятие по душе. Особой популярностью у детей пользовался игровой городок, где ребята состязались в различных спортивных соревнованиях, демонстрируя ловкость, быстроту и смекалку, разгадывали кроссворды. Манила гостей интерактивная площадка «Дерево желаний», на которой как взрослым, так и детям предоставилась возможность написать пожелание любимому городку и повесить сердечко на дерево для его исполнения. Многие мальчишки и девчонки поучаствовали в мастер-классе «Нетрадиционные техники рисования». Они учились рисовать ватными палочками и в технике набрызг. Здесь же была представлена и обучающая площадка Лоевского РОЧС. Ребята, а вместе с ними и взрослые делали совместные фотографии за рулем спецтехники. Машину спасателей в этот день можно было не только исследовать изнутри, но и нарисовать цветными мелками на дорожках. Неподалеку размещалась выставка детской книги, организованная центральной районной библиотекой, где дети совершили путешествие в удивительный мир сказки, приключений и невыдуманных историй.
В этот день городской парк превратился в место всеобщей радости и веселья. На протяжении всех мероприятий верными спутниками ребятни были шутки, смех, задор и хорошее настроение. Праздник никого не оставил равнодушным, все получили массу ярких впечатлений и заряд позитива.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK