На старте — юные спасатели-пожарные

В Хойниках прошел зональный этап областного слета юных спасателей-пожарных. За право участвовать в областных соревнованиях боролись юные спасатели Лоевского, Речицкого, Хойникского и Брагинского районов. Наш регион представляла команда Бывальковского детского сада-средней школы.

На городском стадионе ребята продемонстрировали ловкость, выносливость, знания, эрудицию в следующих конкурсах: «Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ОБЖ», «Смотр строя и песни» и др. Дождь и порывистый ветер ставили под угрозу проведение самых зрелищных этапов — «Установка палатки» и «Боевое развертывание», которые согласно положению должны проводиться на улице. Однако конкурсы не стали отменять и переносить, так как юные спасатели-пожарные, равно как и действующие огнеборцы, готовы к выполнению поставленных задач в любых условиях.

В итоге со всеми конкурсными заданиями ребята справились на отлично, как и положено настоящим спасателям, несмотря на капризы погоды. Беспристрастные судьи, опираясь на стрелки секундомера и итоговый протокол, подвели черту состязаний. И пускай наша команда не стала победителем, но показала хорошие результаты. Желаем мальчишкам и девчонкам успехов в дальнейшем!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK