Проведём лето с пользой

Новостной блок.

ТВОРЧЕСКАЯ ПАНОРАМА. В период летней оздоровительной кампании на Лоевщине проводится районный этап областной творческой панорамы «ТелеЛето» для привлечения интереса несовершеннолетних к телевизионному искусству и журналистике, обмена опытом организации полезного каникулярного отдыха среди детей и подростков, формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции.
К участию в проекте приглашаются Советы старшеклассников, лидеры ученического самоуправления и другие формирования.
Участникам необходимо выслать информационные материалы «изюминок» организации летнего каникулярного отдыха детей. В материалы могут входить текстовые новости, фотографии, видеосюжеты, подготовленные детьми и подростками. Они должны быть хорошего качества. Заявки на участие присылаются не позднее 10 августа на электронный адрес районного центра творчества детей и молодёжи: ctdm-loev@mail.gomel.by.
Лучшие материалы войдут в эфир ТРК в программу «Классный час».
Итоги творческой панорамы будут подведены до 15 августа. Наиболее активные и творческие участники могут быть привлечены в дальнейшем к созданию и проведению телепрограммы «Классный час».

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ АКЦИЯ. В летний период в оздоровительных лагерях на базе учреждений образования организуются походы групп учащихся по маршрутам родного края с посещением мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.
На территории Лоевского района до 15 августа проводится туристско-краеведческая акция «Лето в фотообъективе туриста», приуроченная к 77-летию со Дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Её участниками являются группы школьников 10-16 лет, совершившие походы по маршрутам родного края и запечатлевшие фотоснимки участников на фоне мест, связанных с событиями военного лихолетья. Затем фото размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе фотоконкурса акции.
Публикации, набравшие наибольшее количество лайков, станут участниками фотовыставки, которая будет организована в рамках летней оздоровительной кампании и областной недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.
По всем интересующим вопросам обращаться в ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодёжи».

ПОПОЛНИМ БАГАЖ ЗНАНИЙ. Районная библиотека презентовала для юных читателей программу летних чтений «Читайте сами, читайте с нами!»: экскурсии, урок «Азбука безопасности», информационный час «Лето без ОПАСНОСТЕЙ», познавательное мероприятие «Хочу все знать!», литературно-игровая программа «ПростоКаникулово», хит-парад «Десять лучших книг лета» и др.
Такие мероприятия дают возможность детям во время каникул с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний и развить свои способности.

БЕЛАРУСБАНК. Стартовала новая рекламная игра «Ворвись в лето с Visa и Беларусбанком». Visa и Беларусбанк подготовили более 600 призов на любой вкус: велосипеды, электросамокаты, полезные гаджеты, сертификаты в SPA — все для отличного отдыха за городом, а также главный приз — автомобиль Mazda CX-5.
Для участия в игре необходимо по 9 сентября зарегистрироваться на сайте asb-igra.by и рассчитываться карточкой Visa Беларусбанка за покупки и услуги. Бонусные баллы за транзакции будут автоматически добавляться в ваш личный кабинет. За оформление новой карточки Visa Беларусбанка ждут дополнительные баллы в личном кабинете. Первым накопите необходимую сумму баллов и оформите заказ на получение понравившегося приза.
Накопленные баллы также можно обменять на шансы для участия в розыгрыше главного приза — автомобиля Mazda CX-5. Чем больше накопленных баллов, тем больше шансов на победу.
Кроме того, всех участников, которые успешно пройдут регистрацию, в личном кабинете ждет специальный бонус.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK