В рабочем ритме

Безаварийное и бесперебойное обеспечение электричеством — основная задача, которую успешно решает коллектив Лоевского РЭС, отличающийся неизменным стремлением к совершенствованию и улучшению качества обслуживания населения. Работа с напряжением очень ответственная, требует от специалистов определённых знаний, навыков, умения чётко и слаженно действовать во внештатной обстановке.

О трудовых буднях предприятия нам рассказал начальник Лоевского РЭС Александр Юрченко:
— На оперативном и техническом обслуживании нашей организации 301 трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и 880,6 км воздушных линий электропередач напряжением 0,4 кВ и 10 кВ, в том числе 80,3 км ВЛ проходят по лесному массиву. В настоящее время для создания комфортных условий проживания жителей района и удовлетворения их потребностей в электроэнергии, а также в соответствии с социальными стандартами в стадии разработки находится проект реконструкции КЛ-10 кВ №253. В связи с модернизацией и расширением предприятия «Боско-сервис» производится выноска участка воздушной линии №257 с пятна застройки. Работники предприятия выделяют время для содержания в чистоте прилегающей территории и закреплённых 4 улиц горпосёлка (Садовой, Новой, Мележа и Ермакова). Предоставляем услуги населению по подключению жилых домов, строительных площадок к отопительным и водонагревательным системам, установкам пищеприготовления. В целях энергосбережения постепенно уходим от ламп накаливания, заменяя их на светодиодные лампы, панели, которые, как показала практика, более энергоэффективны. Работы по их замене в системе уличного освещения ведутся в населённых пунктах района. Кроме того, у нас внедряется новая услуга — смс-информирование о плановом отключении подачи электроэнергии. Все желающие ею воспользоваться должны позвонить на номер 144, тем самым зарегистрироваться и оставить свои контактные данные, которые будут занесены в базу. Приглашаю всех жителей Лоевщины подключиться к новой услуге.

Опора любого руководителя — надёжные кадры, чей профессиональный уровень и трудовой вклад служат гарантией благополучного будущего любой организации.

Для лоевчанина Дмитрия КОЛЕДЫ (на снимке) сложный, но интересный учебный предмет физика был одним из самых любимых в школе. Любознательный парень уже тогда решил связать свою судьбу с инженерией. Успешно окончив Белорусский аграрно-технический университет по специальности «инженер-электрик» молодой человек пришёл на первое рабочее место в КУП «Гомельоблтеплосеть» на должность начальника котельных. Несмотря на перспективы большого города, его тянуло в родные края. Знаменитая поговорка «Где родился, там и пригодился» как раз про Дмитрия. Вернувшись в Лоев, некоторое время он работал главным энергетиком на комбинате строительных материалов, заместителем директора по тепловому хозяйству райжилкомхоза. С 2016 года мужчина трудится мастером Лоевского РЭС. Главное правило в работе для Дмитрия Викторовича — соблюдение техники безопасности. Бригада, которую он возглавляет, занимается ремонтом и обслуживанием закреплённых объектов района электрических сетей 0,4 и 10 кВ и трансформаторных подстанций. Его задача — обеспечить эффективную эксплуатацию электроустановок, воздушных и кабельных линий, ведь от надёжного электроснабжения зависят комфорт лоевчан, бесперебойная работа предприятий и организаций. На данный момент бригада Дмитрия Коледы ведёт строительство изолированной воздушной линии 10 кВ в заречной зоне протяжённостью 5 км.
Уверенность в завтрашнем дне, достойный и стабильный заработок, хорошая атмосфера в рабочем коллективе — главные стимулы в повышении результатов труда, считает мой собеседник. На предприятии Д. Коледу ценят, уважают и отзываются только с самой положительной стороны.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK