В единстве и согласии на благо любимой Родины

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые лоевчане и гости нашего города! От всей души поздравляем вас с главным праздником страны — Днём Независимости Республики Беларусь.

Это день нашей славы и чести, день памяти о прошлом, гордости за настоящее и надежды на будущее.
Для всех нас этот день стал двойным символом: символом молодости Беларуси — государства, которому от роду чуть более двух десятилетий, и одновременно символом тысячелетней истории белорусского народа, много веков хранившего и сберегавшего свою землю. Мы отмечаем главный государственный праздник в день, когда черное нацистское знамя было повержено на пропитанную кровью землю нашей столицы — города-героя Минска.
С душевным трепетом вновь и вновь возвращаемся к трагическим и героическим страницам Великой Отечественной войны.
Сегодня мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с войны, перед ушедшими от нас ветеранами, к ним обращены все наши мысли и чувства.
Врагу было мало завладеть чужой землей. Он пришел, чтобы истребить наш народ, а тех, кто останется, превратить в рабов, лишив родного языка, традиций предков, нашей культуры. Такого жестокого геноцида не знала история.
Ради освобождения Отечества народы Советского Союза прошли через горе, страдания, смерть в тылу и на фронте, достигли вершин мужества в пекле сражений, в тяжелейших вахтах на заводах и фабриках и одержали поистине Великую Победу.
Уважаемые лоевчане!
Время ставит нас перед новым вызовом. Вызовом, который испытывает на прочность многие государства, союзы, а также дружественные и экономические отношения между странами. Мы впервые за всю историю независимости находимся под прессом беспрецедентного информационного давления. На кону безопасность людей и суверенитет государства.
Сегодня мы все несем ответственность за то, чтобы наша страна была сильной и процветающей, чтобы люди жили комфортно, благополучно и безопасно. Поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию, объединять общество вокруг позитивной и созидательной идеи. Государство с таким народом сильно и непобедимо.
Мы уверенно идем по избранному пути к достижению поставленной цели: укреплению сильной и процветающей Беларуси. Вместе мы — сила! Вместе мы — гарантия уверенного будущего нашей страны! Вместе мы пройдём этот путь и вместе выстоим перед лицом любых испытаний, став ещё сильнее!
Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и плодотворного труда на благо любимой Отчизны. И пусть в нашем небе гремят только праздничные салюты, а в жизни нас встречают цветы и улыбки друзей! Пусть в ваших домах царят мир и благополучие!
С праздником вас, дорогие друзья, с Днём Независимости Республики Беларусь!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK