Время выбрало нас!

Традиционно в последнее воскресенье июня отмечается День молодёжи — праздник вдохновения, энергии и жажды новых свершений. Во всех регионах Беларуси прошла неделя молодёжи «Время выбрало нас!». Мероприятия для самых активных жителей Лоевщины начались ещё в минувший понедельник, а завершились в воскресенье танцевальным вечером в летнем амфитеатре городского парка.

Первый день был в радость для поклонников здорового образа жизни и спорта. В легкоатлетическом забеге «На старт, молодёжь!», велопробеге, соревнованиях по пляжному волейболу, организованных ФСК «Урожай», приняли участие любители велоспорта, учащиеся учреждений образования района, спортсмены-энтузиасты и др. Для людей с ограниченными возможностями на базе ТЦСОН состоялись не менее увлекательные состязания по дартсу.
В рамках тематической недели волонтёры РО ОО «БРСМ», гимназисты провели благоустройство прихрамовой территории собора Святой Живоначальной Троицы, учащиеся педколледжа очистили от мусора часть берега р. Днепр. В рамках акции «Помоги ближнему» ребята из средней школы им. А.В. Козлова оказали посильную помощь матери погибшего воина-интернационалиста Валентине Егоровне Шумигай, будущие учителя — ветерану педагогического труда Александру Петровичу Сусло. Кроме того, волонтёры группы «Стиль» под девизом «Твори добро» посетили воспитанников ЦКРОиР, вручили детям игрушки, книги и др.
Молодые семьи Лоевщины имели возможность встретиться с начальником отдела ЗАГС райисполкома Светланой Карнаушенко и получить компетентные ответы на все интересующие вопросы в сфере семейно-брачных отношений. Активная диалоговая площадка «Молодая семья — кристалл общества» прошла в центральной библиотеке при участии районного педиатра Виктории Радюк, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Виталия Ахременко, координатора Лоевского благочиния Людмилы Карпенко и представителей иных заинтересованных служб.
Игровая программа «Мы в спорте знаем толк», турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» на городском стадионе, инициатива работающей молодёжи АПК раёна #япамятаю#профсоюзапк#яганаруся#прафсаюз#апк и, наконец, молодёжный развлекательно-игровой вечер «Молодёжь у руля»… Последнее мероприятие, по словам главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Ирины Суржик, по праву стало самым ярким и запоминающимся. В нём смогли принять участие ребята даже из отдалённых уголков Лоевщины благодаря организованному подвозу. Трёхчасовая программа прошла в режиме нон-стоп: игры, путешествия по станциям, интеллектуальные задания, стрельба из пневматической винтовки, сладкая вата и попкорн, надувной городок, аквагрим, батут, даже костюм спасателя и противогаз предлагал примерить мальчишкам и девчонкам сотрудник РОЧС Никита Ксензов. А работники районной библиотеки предложили увлекательное путешествие в мир безопасности, которое понравилось не только детям, но и гостям праздника. Музыка, танцы и зажигательное настроение… Словом, молодёжь — на позитиве! Спасибо организаторам за прекрасный праздник для наших детей!

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK