Белорусские каратисты выиграли две награды на турнире серии «Karate1 Premier League» в Москве

Белорусские каратисты выиграли две награды на турнире серии Karate1 Premier League, который завершился в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее удачно старт сложился для Алексея Водчица (индивидуальное кумите, весовая категория свыше 84 кг), который выиграл серебро. Его обошел лишь грузин Гогита Аркания. Бронзу в данной категории разделили азербайджанец Асиман Гурбанлы и Роб Тиммерманс из Кюрасао.

Бронзу выиграл для белорусской дружины Антон Исаков (индивидуальное кумите, 84 кг). Еще одну медаль аналогичного достоинства оставил за собой Панах Абдуллаев из Азербайджана. Серебро на счету марокканца Набиля Эч-Чааби. Викторию праздновал Юссуф Бадави из Египта.

В женском кумите Мария Азарова (весовая категория 61 кг) и Мария Алексеева (68 кг) заняли пятые места.

Турнир серии Karate1 Premier League в Москве, проходивший на Малой спортивной арене ЦСКА, собрал в российской столице около 400 спортсменов из 49 стран.